खरगोन, 19 जनवरी (वार्ता) कांग्रेस के वरिष्ठ नेता तथा राज्यसभा सांसद दिग्विजय सिंह ने कहा है कि उनका प्रदेश कांग्रेस अध्यक्ष जीतू पटवारी से समन्वय ठीक है।
आज सायं खरगोन में पत्रकारों से चर्चा में प्रदेश कांग्रेस अध्यक्ष जीतू पटवारी का वरिष्ठ कांग्रेस जनों से समन्वय के बारे में पूछे जाने पर उन्होंने प्रतिप्रश्न किया कि मुझे किस कैटेगरी में समझा जा रहा है। जब यह कहा गया कि वह (दिग्विजय सिंह) तो वरिष्ठ हैं, तो उन्होंने कहा कि जीतू पटवारी का मुझसे तो समन्वय ठीक है।
दिल्ली विधानसभा चुनाव में कांग्रेस की स्थिति के बारे में उन्होंने कहा कि कांग्रेस जो भी चुनाव लड़ती है मजबूती के साथ और विचारधारा के आधार पर लड़ती है। उन्होंने कहा कि राहुल गांधी ने अपने वक्तव्य में सारी बातें स्पष्ट कर दी हैं, और उसका असर पड़ रहा है।
उनके राहुल और प्रियंका गांधी के कुंभ में जाने को लेकर पूछे गए सवाल पर उन्होंने कहा यह अपनी-अपनी आस्था का प्रश्न है। परिवहन घोटाले और सौरभ शर्मा मामले पर उन्होंने कहा कि वह एक साधारण सिपाही रहा है, और यह बताया जा रहा है कि सारा सोना चांदी उसका है, 23 करोड़ पर नगद भी मिले हैं। इस मामले में तीन-तीन एजेंसियां काम कर रही हैं, केंद्र सरकार और राज्य सरकार उसे ढूंढने में लगी है, लेकिन असफल है।
उन्होंने कहा कि वरिष्ठ कांग्रेस नेता अरुण यादव ने इस संबंध में 10 सवाल पूछे हैं,और आशंकाएं व्यक्त की है, मुख्यमंत्री को उन पर ध्यान देना चाहिए।
यूनियन कार्बाइड के कचरे को लेकर उन्होंने कहा कि राज्य सरकार को हर परिस्थिति की जांच करने के बाद ही निर्णय लेना चाहिए। उन्होंने कहा कि भोपाल का कचरा पीथमपुर में डालने का क्या औचित्य है, वह अभी तक नहीं समझ पाए
हैं।
बायो कॉटन घोटाले पर उन्होंने कहा कि यह बड़ा घोटाला है और इस कुटिल प्रयास और उदाहरण के चलते देश को अंतरराष्ट्रीय बाजार में बदनामी झेलना पड़ी है। उन्होंने कहा कि केंद्रीय मंत्री पीयूष गोयल ने उन्हें पत्र लिख आश्वस्त किया है की जांच कर इस मामले में आरोपियों को दंडित किया जाएगा। उन्होंने कहा भी इस मामले की कार्रवाई के बारे में वह राज्यसभा में सवाल पूछेंगे।
उन्होंने कहा कि खरगोन जिले में ऑर्गेनिक कॉटन की खेती नहीं हुई, लेकिन झूठे केस बनाकर सब्सिडी ले ली गई । इसके चलते भारत को अंतरराष्ट्रीय क्षेत्र में ब्लैकलिस्टेड किया गया।