वॉशिंगटन, अमेरिका में आगामी मध्यावधि चुनावों के प्रचार के सिलसिले में मिशिगन में आयोजित एक रैली के दौरान राष्ट्रपति डोनाल्ड ट्रंप अपने एक विवादित बयान को लेकर सुर्खियों में आ गए हैं। इस चुनावी रैली में अमेरिका की प्रसिद्ध रैपर और खुद को ट्रंप का ‘नंबर वन फैन’ बताने वाली निकी मिनाज भी विशेष रूप से मौजूद थीं। जब मिनाज मंच से नीचे उतर रही थीं, तब ट्रंप ने सरेआम उनके रूप-रंग और शारीरिक बनावट को लेकर कुछ ऐसी टिप्पणियां कर दीं, जिसने राजनीतिक गलियारों में एक नया विवाद खड़ा कर दिया है। ट्रंप के इस बेबाक अंदाज और आपत्तिजनक बयानों की सोशल मीडिया पर भी तीखी आलोचना हो रही है।
एयर फोर्स वन से साथ पहुंचे थे ट्रंप और निकी मिनाज, रैपर की प्रेस सचिव पद पर नियुक्ति को लेकर तेज हुई राजनीतिक अटकलें
खास बात यह है कि राष्ट्रपति डोनाल्ड ट्रंप और रैपर निकी मिनाज एक ही विमान ‘एयर फोर्स वन’ से पोर्ट ह्यूरॉन पहुंचे थे। सुनहरे रंग के गुच्ची सूट में नजर आईं मिनाज ने रैली में रिपब्लिकन उम्मीदवारों के पक्ष में जमकर प्रचार किया और भीड़ से उनके समर्थन में नारे भी लगवाए। इससे पहले उड़ान के दौरान मिनाज ने एक मॉक इंटरव्यू का वीडियो भी शूट किया था, जिसमें वह व्हाइट हाउस की प्रेस सचिव की भूमिका निभाती नजर आईं। इस वीडियो के सामने आने के बाद अब सियासी हलकों में यह कयास लगाए जाने लगे हैं कि क्या ट्रंप उन्हें खाली पड़े प्रेस सचिव के पद पर नियुक्त कर सकते हैं।
ट्रंप के बयानों का पुराना रहा है विवादित इतिहास, पिछले दिनों ओहियो में भी एक सीनेटर को लेकर की थी आपत्तिजनक टिप्पणी
राजनीतिक जानकारों का मानना है कि डोनाल्ड ट्रंप का इस तरह सार्वजनिक मंचों पर विवादित और व्यक्तिगत टिप्पणियां करना कोई नया नहीं है। इससे पहले इसी महीने ओहियो में आयोजित एक अन्य चुनावी रैली के दौरान भी उन्होंने रिपब्लिकन सीनेटर जॉन हस्टेड के शरीर और उनके पहनावे को लेकर अजीबोगरीब टिप्पणी की थी। बहरहाल, ‘क्वीन ऑफ रैपर’ के नाम से मशहूर निकी मिनाज के साथ मंच पर हुई इस घटना और ट्रंप के बयानों ने अमेरिका में चुनावी माहौल को और अधिक गर्मा दिया है, जिस पर विपक्षी डेमोक्रेट्स लगातार हमलावर रुख अपनाए हुए हैं।

