नयी दिल्ली, 29 सितंबर (वार्ता) प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने एशियाई खेलों में ट्रैप इवेंट में व्यक्तिगत गोल्ड मेडल जीतने वाली पहली भारतीय महिला बनने पर नीरू ढांडा को बधाई दी है। प्रधानमंत्री ने उनके बेहतरीन निशाने और संयम की सराहना की और कहा कि उनकी इस उपलब्धि से देश को बहुत गर्व हुआ है।
श्री मोदी ने भरोसा जताया कि यह ऐतिहासिक उपलब्धि और भी कई युवा खिलाड़ियों को शूटिंग (निशानेबाजी) अपनाने और सर्वोच्च सम्मान हासिल करने की कोशिश करने के लिए प्रेरित करेगी।
प्रधानमंत्री कार्यालय ने एक्स पर लिखा, “नीरू ढांडा ने भारत को जश्न मनाने का एक ऐतिहासिक पल दिया है! एशियाई खेलों में ट्रैप इवेंट में व्यक्तिगत गोल्ड मेडल जीतने वाली पहली भारतीय महिला बनने पर उन्हें बधाई। उनके बेहतरीन निशाने और संयम ने देश को बहुत गर्व दिलाया है। यह उपलब्धि और भी कई युवा खिलाड़ियों को शूटिंग अपनाने और सर्वोच्च सम्मान हासिल करने का लक्ष्य रखने के लिए प्रोत्साहित करेगी। ”
प्रधानमंत्री मोदी ने महिलाओं के ट्रैप टीम इवेंट में सिल्वर मेडल जीतने पर मनीषा कीर, नीरू और आशीमा अहलावत को बधाई दी है। प्रधानमंत्री ने उनके प्रदर्शन को सटीकता, फोकस और टीम वर्क का बेहतरीन नमूना बताया। श्री मोदी ने पूरी टीम को आगे भी सफलता की शुभकामनाएं दीं और उम्मीद जताई कि वे भारत के लिए और भी सम्मान लेकर आएंगी।
