भोपाल। ई-रिक्शा लोगों के लिए सुविधा से ज्यादा परेशानी का कारण बनते जा रहे हैं। कई इलाकों में सड़क पर बेतरतीब खड़े ई-रिक्शा ट्रैफिक जाम की वजह बन रहे हैं, तो वहीं नाबालिगों के ई-रिक्शा चलाने के मामले भी सामने आते हैं।
आखिर ऐसे मामलों में पुलिस क्या कार्रवाई करती है? इसी को लेकर हमने यातायात पुलिस के एडीशनल डीसीपी से बात की।
भोपाल की सड़कों पर बड़ी संख्या में ई-रिक्शा दौड़ रहे हैं।
लेकिन इनकी बढ़ती संख्या के साथ ट्रैफिक व्यवस्था को लेकर सवाल भी खड़े हो रहे हैं। कई जगह ई-रिक्शा चालक सड़क किनारे या चौराहों पर वाहन खड़ा कर सवारी बैठाते हैं, जिससे जाम की स्थिति बनती है।
इसके अलावा नाबालिगों के ई-रिक्शा चलाने की शिकायतें भी सामने आती रहती हैं।
ऐसे में सवाल है कि नाबालिग के ई-रिक्शा चलाते पाए जाने पर क्या कार्रवाई होती है? और सड़क पर जाम लगाने या यातायात नियम तोड़ने वाले ई-रिक्शा चालकों पर पुलिस का क्या एक्शन होता है?
यानी ई-रिक्शा लोगों के लिए सुविधा जरूर हैं, लेकिन नियमों का पालन नहीं होने पर यही सुविधा परेशानी में बदल सकती है। अब देखना होगा कि ट्रैफिक पुलिस ऐसे मामलों में कार्रवाई को लेकर आगे क्या कदम उठाती है।
