पेरिस | फ्रांस के प्रसिद्ध ‘Fête de la Musique’ उत्सव के दौरान सुरक्षा व्यवस्था तार-तार हो गई। संगीत के इस बड़े आयोजन में चाकूबाजी, यौन उत्पीड़न और महिलाओं पर सिरिंज से हमले की गंभीर घटनाएं सामने आई हैं। पेरिस सहित देश के कई हिस्सों में फैली इस हिंसा ने खुशियों के माहौल को अचानक दहशत में बदल दिया, जिससे पूरे देश में गहरा आक्रोश है।
महिलाओं को बनाया निशाना
इस हिंसक बवाल का सबसे खौफनाक पहलू महिलाओं पर हुए सिरिंज हमले रहे। भारी भीड़ का फायदा उठाकर अपराधियों ने महिलाओं को सिरिंज चुभाई, जिसके बाद कई पीड़िताओं को बेहोशी की हालत में अस्पताल में भर्ती कराना पड़ा। इसके अलावा, पुलिस थानों में रेप और यौन उत्पीड़न की कई गंभीर शिकायतें दर्ज की गई हैं, जिनमें नाबालिग पीड़ित भी शामिल हैं।
पुलिस की कार्रवाई और जांच
स्थिति को नियंत्रित करने के लिए पुलिस ने हेलीकॉप्टर और सर्विलांस ड्रोन का सहारा लिया और अब तक 243 लोगों को गिरफ्तार किया है। फ्रांसीसी अधिकारी सभी घटनाओं की विस्तृत फॉरेंसिक और मेडिकल जांच कर रहे हैं ताकि यह पता चल सके कि सिरिंज में किस तरह के नशीले या खतरनाक पदार्थ का इस्तेमाल किया गया था। विपक्षी दलों ने सरकार की सुरक्षा नीतियों पर कड़े सवाल उठाए हैं।

