रांची | झारखंड टी20 क्रिकेट लीग के पहले सीजन ने इंडियन प्रीमियर लीग (IPL) की फ्रेंचाइजी का ध्यान अपनी ओर आकर्षित किया है। मुंबई इंडियंस (MI) और रॉयल चैलेंजर्स बेंगलुरु (RCB) के टैलेंट स्काउट्स—पूर्व क्रिकेटर नमन ओझा और गोकुल शर्मा—रांची के जेएससीए स्टेडियम पहुंचे। उनकी उपस्थिति यह दर्शाती है कि यह लीग अब राज्य के उभरते क्रिकेटरों के लिए राष्ट्रीय स्तर पर अपनी पहचान बनाने का एक महत्वपूर्ण मंच साबित हो रही है।
प्रतिभाशाली खिलाड़ियों पर स्काउट्स की पैनी नजर
टूर्नामेंट में शरनदीप सिंह, राजनदीप सिंह, प्रिंस अनुराग मुर्मू और सुप्रियो चक्रवर्ती जैसे युवा खिलाड़ियों ने अपने प्रदर्शन से स्काउट्स को काफी प्रभावित किया है। मुंबई इंडियंस के स्काउट नमन ओझा ने लीग के पेशेवर आयोजन और झारखंड की पिच की गुणवत्ता की प्रशंसा की। वहीं, आरसीबी के स्काउट गोकुल शर्मा ने कहा कि फ्रेंचाइजी हमेशा से नए घरेलू टैलेंट की तलाश में रहती है और यहां के खिलाड़ियों में अपार संभावनाएं दिखाई दे रही हैं।
झारखंड क्रिकेट के लिए बड़ी उपलब्धि
JSCA अध्यक्ष अजय नाथ शाहदेव और सचिव सौरव तिवारी ने आईपीएल स्काउट्स की मौजूदगी को राज्य के क्रिकेट के लिए एक बड़ी उपलब्धि बताया है। उन्होंने कहा कि इस लीग का मुख्य उद्देश्य स्थानीय प्रतिभाओं को पेशेवर मंच प्रदान करना है। पूर्व भारतीय क्रिकेटर और संयुक्त सचिव शाहबाज नदीम के अनुसार, आईपीएल स्काउट्स का यहां आना युवा खिलाड़ियों के लिए एक सुनहरा अवसर है, जिससे उनके लिए बड़े मंचों तक पहुंचने का मार्ग और प्रशस्त होगा।

