श्रीनगर | रणजी ट्रॉफी 2025-26 के फाइनल में आठ बार की चैंपियन कर्नाटक को हराकर इतिहास रचने वाली जम्मू-कश्मीर की टीम ने श्रीनगर में आईसीसी (ICC) चेयरमैन जय शाह से मुलाकात की। हुबली में मिली इस ऐतिहासिक जीत के बाद खिलाड़ी व्यक्तिगत रूप से जय शाह से मिलकर अपनी खुशी साझा करना चाहते थे। बीसीसीआई (BCCI) ने इस मुलाकात की तस्वीरें सोशल मीडिया पर साझा करते हुए बताया कि खिलाड़ियों ने जय शाह के नेतृत्व में क्षेत्र में क्रिकेट के बुनियादी ढांचे को मजबूत करने के लिए उनका आभार व्यक्त किया। जय शाह ने टीम की अटूट लगन और हिम्मत की सराहना करते हुए इस जीत को भारतीय घरेलू क्रिकेट का एक स्वर्णिम अध्याय बताया।
बता दें कि जम्मू-कश्मीर ने पहली पारी की विशाल बढ़त के आधार पर अपना पहला रणजी खिताब जीता है। फाइनल मुकाबले में जम्मू-कश्मीर ने पहली पारी में 584 रनों का पहाड़ जैसा स्कोर खड़ा किया था, जिसके जवाब में कर्नाटक की टीम मात्र 293 रनों पर ढेर हो गई थी। ओपनर कामरान इकबाल के नाबाद 160 रनों और साहिल लोत्रा की शानदार बल्लेबाजी ने टीम की जीत सुनिश्चित की। पांचवें दिन मैच ड्रॉ पर समाप्त हुआ, लेकिन पहली पारी में 291 रनों की निर्णायक बढ़त ने जम्मू-कश्मीर को पहली बार रणजी का सुल्तान बना दिया। इस प्रदर्शन ने पूरे क्रिकेट जगत को अचंभित कर दिया है।
मुलाकात के दौरान जय शाह ने खिलाड़ियों के साथ-साथ कोचिंग स्टाफ और एडमिनिस्ट्रेटर्स की भी प्रशंसा की, जिन्होंने पर्दे के पीछे रहकर इस कामयाबी की नींव रखी। जय शाह ने कहा कि यह जीत केवल एक ट्रॉफी नहीं है, बल्कि घाटी के उन हजारों युवाओं के लिए प्रेरणा है जो क्रिकेट में अपना भविष्य देख रहे हैं। उन्होंने विश्वास जताया कि इस सफलता के बाद क्षेत्र में क्रिकेट के प्रति विश्वास और बढ़ेगा और अगली पीढ़ी बल्ला और गेंद उठाने के लिए प्रेरित होगी। बीसीसीआई ने भी पूरी टीम को भारतीय क्रिकेट में एक नया इतिहास लिखने के लिए बधाई दी और उनके उज्ज्वल भविष्य की कामना की।

