
भोपाल। भाजपा के संस्थापक सदस्य एवं पूर्व राज्यसभा सांसद स्व. कैलाश नारायण सारंग की पुण्यतिथि और उनकी धर्मपत्नी स्व. श्रीमती प्रसून सारंग की जयंती को मातृ-पितृ भक्ति दिवस के रूप में मनाया गया। मंत्री विश्वास कैलाश सारंग के आवाहन पर नरेला विधानसभा के 17 वार्डों सहित विभिन्न क्षेत्रों में सेवा व वृद्धजन सम्मान कार्यक्रम आयोजित हुए। मंत्री सारंग ने वरिष्ठ नागरिकों के चरण पखारकर, आरती उतारकर और शॉल-श्रीफल भेंटकर सम्मानित किया।
उन्होंने कहा कि इस दिवस का उद्देश्य समाज में माता-पिता व वृद्धजनों के प्रति सम्मान, कृतज्ञता और सेवा की भावना को मजबूत करना है। युवाओं ने भी अपने माता-पिता के चरण पखारकर सहभागिता निभाई और सोशल मीडिया पर संदेश साझा किए।
प्रदेश सहित देश के कई नगरों में भोजन, फल, कंबल और पुस्तक वितरण जैसे सेवा कार्य हुए। स्व. सारंग दंपत्ति की स्मृति में 15 नवंबर को अशोका गार्डन, भोपाल में विराट कवि सम्मेलन का आयोजन किया जाएगा।