
भोपाल: प्रदेश कांग्रेस प्रवक्ता रवि सक्सेना ने भाजपा विधायक रामेश्वर शर्मा के हालिया बयान की कड़ी निंदा की है। उन्होंने कहा कि इस तरह के “गैरजिम्मेदाराना और निराधार बयान” उनकी अपनी सरकार की अक्षम्यता और नाकामी को उजागर करते हैं।
सक्सेना ने कहा कि वार्षिक इस्तिमा में भाग लेने वाले सभी लोगों की पूरी जानकारी पहले से ही सरकार के पास होती है। उन्होंने सवाल उठाया, “अगर किसी तरह की सुरक्षा आशंका है, तो सरकार का खुफिया तंत्र क्या कर रहा है?”
उन्होंने आरोप लगाया कि शर्मा का यह बयान भय और अविश्वास फैलाने की सुनियोजित कोशिश है, जिसका उद्देश्य साम्प्रदायिक सौहार्द को बिगाड़ना है।
सक्सेना ने कहा कि भोपाल में इस्तिमा का आयोजन वर्षों से पूरी शांति और सौहार्द के वातावरण में होता आ रहा है, जहां श्रद्धालु प्रेम, दुआ और इबादत की भावना से एकत्र होते हैं, न कि समाज में विभाजन फैलाने के लिए।
