दमोह: जिले के देहात थाना क्षेत्र अंतर्गत सागर मार्ग लकी ढाबा के पास हुए भीषण सड़क हादसे में करीब आधा दर्जन से अधिक घायलों को इलाज के लिए 112 डायल और 108 के माध्यम से दमोह जिला अस्पताल में भर्ती किया गया है. जिनका उपचार जारी है. इन सभी घायलों में एक की हालत गंभीर बताई जा रही है. यह कहां से लौट रहे थे और कहां जा रहे थे.इसकी जानकारी पुलिस ले रही है.
घटना की जानकारी दमोह कलेक्टर श्री कोचर और पुलिस अधीक्षक श्री सोमवंशी को लगी तो वह भी मौके पर पहुंचकर सभी घायलों को उठाकर स्वयं के वाहन से घायलों को इलाज के लिए दमोह जिला अस्पताल भिजवाया. वहीं 112 डायल भी पहुंची थी,कुछ घायलों को 112 डायल से लाया गया.108 पहुंच जाने के बाद सभी घायलों को सुरक्षित जिला अस्पताल में भर्ती किया गया है.
जिनका उपचार ड्यूटी रत डॉक्टर यूवी रेड्डी के साथ जिला अस्पताल के सिविल सर्जन डॉक्टर प्रहलाद पटेल, डॉक्टर एनके पटेल, डॉक्टर उमेश तंतुवाय, डॉक्टर वीरेंद्र सिंह, डॉक्टर पीयूष निमाड़े के अलावा और भी डॉक्टर और नर्स ऑफिसर, टीम इलाज करने में जुटी हुई है। बता दें कि किसी वाहन ने ऑटो रिक्शा को टक्कर मार दी, जिससे यह हादसा हुआ है. फिलहाल पुलिस पूरे घटना की जांच कर रही है.
जानकारी मिलते ही मौके सीएसपी एचआर पांडेय, देहात थाना प्रभारी रचना मिश्रा और चौकी प्रभारी रोहित द्विवेदी प्रधान आरक्षक हर्ष पाठक के साथ पुलिस घटनास्थल और जिला अस्पताल में मौजूद है.जो उपचार करने में मदद और जानकारी ली जा रही है. अभी तक 9 से 10 घायल जिला अस्पताल पहुंचे हैं.जिनका उपचार चल रहा है, एक की हालत गंभीर होने पर जबलपुर रेफर करने की बात कही जा रही है.
