महिला इंडियन ओपन के आधे चरण में हिताशी ने एकल बढ़त हासिल की

गुरुग्राम, 10 अक्टूबर (वार्ता) भारत की हिताशी बख्शी ने सुबह सूर्योदय के समय ही शुरुआत की और दूसरे राउंड में बोगी-रहित 5-अंडर 67 का स्कोर बनाकर 500,000 डॉलर इनामी हीरो महिला इंडियन ओपन के लीडरबोर्ड में शीर्ष पर पहुंच गईं। हिताशी के 67 और पहले राउंड के 70 के स्कोर ने उन्हें डीएलएफ गोल्फ एंड कंट्री क्लब में आधे चरण में 7-अंडर का स्कोर और एकल बढ़त दिला दी।

यह पहली बार था जब हिताशी किसी लेडीज यूरोपियन टूर इवेंट में बढ़त बनाए हुए हैं।

लीडरबोर्ड पर हिताशी के ठीक पीछे, जिसमें एक विशिष्ट भारतीय स्पर्श था, किशोर शौकिया खिलाड़ी ज़ारा आनंद (68-70) जर्मनी की वेरेना जिम्मी (68-70) के साथ संयुक्त रूप से दूसरे स्थान पर थीं।

प्रणवी उर्स (72-67) ने बैक-नाइन में बढ़त बनाते हुए 67 का स्कोर बनाया और 2024 ऑर्डर ऑफ मेरिट की लीडर चियारा तंबुरलिनी (71-68) के साथ 5-अंडर कुल 139 के स्कोर के साथ संयुक्त चौथे स्थान पर रहीं। दरअसल, दिन का सर्वश्रेष्ठ स्कोर 67 का स्कोर दो भारतीयों – हिताशी और प्रणवी – ने बनाया।

पहले दौर की लीडर वाणी कपूर (67-74) भी उनसे ज़्यादा पीछे नहीं रहीं, जिन्होंने हालात उनके अनुकूल न होने के बावजूद 74 का स्कोर बनाया और 3-अंडर कुल 141 के स्कोर के साथ पिछले साल की संयुक्त उपविजेता सिंगापुर की शैनन टैन (68-73) और इंग्लैंड की एलिस हेवसन (69-72) के साथ संयुक्त सातवें स्थान पर रहीं।

स्वीडन की लिसा पेटर्सन (71-69) अकेली छठी स्थान पर रहीं।

शीर्ष 10 में चार भारतीयों के साथ, नौ साल के अंतराल के बाद किसी भारतीय की जीत की उम्मीदें काफी ज़्यादा हैं।

एक दर्जन भारतीय खिलाड़ियों ने कट हासिल किया, जिनमें अवनि प्रशांत (73-71) और अमनदीप द्राल (74-70) संयुक्त 14वें स्थान पर, दुर्गा नित्तूर (70-75) संयुक्त 18वें स्थान पर, रिधिमा दिलावरी (75-72) संयुक्त 28वें स्थान पर, हिताशी की बड़ी बहन जाह्नवी बख्शी (75-73) और जैस्मीन शेखर (75-73) संयुक्त 31वें स्थान पर, त्वेसा मलिक (74-75) संयुक्त 39वें स्थान पर और दीक्षा डागर (78-72) संयुक्त 46वें स्थान पर शामिल हैं।

कुल 70 खिलाड़ियों ने कट हासिल किया, जो आठ ओवर के आधार पर निर्धारित किया गया था। कट से चूकने वाले कुछ जाने-माने नाम थे गौरिका बिश्नोई, स्नेहा सिंह और शौकिया खिलाड़ी मन्नत बरार और सान्वी सोमू।

Next Post

चांद को अर्घ्य देकर सुहागिन महिलाओं ने पूरा किया करवा चौथ का व्रत

Fri Oct 10 , 2025
रीवा।सुहागिन महिलाएं पति की लम्बी उम्र के लिये शुक्रवार को करवा चौथ का व्रत रखकर शुभ मुहूर्त में पूजा की और चांद के दर्शन के साथ पति का चेहरा छलनी से देखकर व्रत खोला. निर्जला व्रत रखते हुए चांद को अघ्र्य देकर व्रत पूरा किया और चंद्रदेव से पति की […]

You May Like