लॉस एंजिल्स, 10 सितंबर (वार्ता) दक्षिणी कैलिफोर्निया के लॉन्ग बीच बंदरगाह पर एक मालवाहक जहाज के डॉक पर खड़े होने के दौरान लगभग 70 शिपिंग कंटेनर पानी में गिर गए हालांकि घटना में कोई हताहत नहीं हुआ ।
बंदरगाह से जारी प्रेस विज्ञप्ति के अनुसार स्थानीय समयानुसार सुबह 09:00 बजे के कुछ ही देर बाद टर्मिनल जी पर मालवाहक जहाज के लगभग 67 कंटेनर गिर गए। गिरे हुए कई कंटेनर जहाज के साथ खड़े एक छोटे क्लीन-एयर बार्ज से टकराकर क्षतिग्रस्त हो गए।
एक ऑनलाइन पोस्ट में उस क्षण का फुटेज कैद किया गया है। जिसमें कंटेनर जहाज से ऐसे गिर रहे हैं जैसे कोई समुद्री ग्लेशियर टूट रहा हो, बंदरगाह के पानी में गिरे और कुछ मुड़े हुए और आंशिक रूप से डूब गए। शिपिंग ट्रैकर वेसलफाइंडर के अनुसार, जहाज आखिरी बार दो हफ्ते पहले चीन में डॉक किया गया था।
बंदरगाह ने एक बयान में कहा कि किसी के हताहत होने की सूचना नहीं है, और किसी अन्य टर्मिनल या बंदरगाह के संचालन पर कोई असर नहीं पड़ा है। तटरक्षक बल ने जहाज के चारों ओर 500 गज का सुरक्षा क्षेत्र लागू कर दिया है और आस-पास के समुद्री यातायात को सतर्क करने के लिए हर घंटे सुरक्षा प्रसारण जारी कर रहा है।
लॉन्ग बीच बंदरगाह संयुक्त राज्य अमेरिका के सबसे व्यस्त कंटेनर गेटवे में से एक है। इसने 2024 में लगभग 9.6 मिलियन बीस-फुट समतुल्य इकाइयों (टीईयू) का संचालन किया और जुलाई 2025 में 944,232 टीईयू के साथ एक नया रिकॉर्ड बनाया।

