अपनी प्लेऑफ की लड़ाई को नए सिरे से आगे ले जाना चाहेंगे यूपी योद्धाज

चेन्नई, 08 अक्टूबर (वार्ता) पटना पाइरेट्स के खिलाफ दमदार प्रदर्शन के बाद अब यूपी योद्धाज अपनी नजरें 9 अक्टूबर को होने वाले प्रो कबड्डी लीग सीजन 12 के महत्वपूर्ण मुकाबले पर केंद्रित कर रहे हैं, जहां उनका सामना होगा गुजरात जायंट्स से। इस मुक़ाबले के जरिए वे अपनी प्लेऑफ की लड़ाई को नए सिरे से आगे ले जाना चाहेंगे ।
छह लीग मैच शेष रहते हुए, टीम अब भी प्लेऑफ की दौड़ में बनी हुई है और हालिया मुकाबले ने यह संकेत दिया है कि वापसी की राह उनके लिए खुली है।
पटना के खिलाफ मुकाबले में यूपी योद्धाज ने अपनी रणनीतिक सोच का बेहतरीन प्रदर्शन किया। सही समय पर एम्प्टी रेड्स और संगठित डिफेंसिव प्लानिंग ने उन्हें मैच के अहम चरणों में नियंत्रण बनाए रखने और ऑल आउट के खतरे को कम करने में मदद की। आगामी मैच में यही अनुकूलता उनकी रणनीति का अहम हिस्सा होगी।
मुख्य कोच जसवीर सिंह और सहायक कोच उपेंद्र मलिक जैसे अनुभवी दिमागों की अगुवाई में यूपी योद्धाज लगातार यह साबित करते आए हैं कि वे हर मैच से सीख लेकर तेज़ी से अपने गेम प्लान को सुधार सकते हैं।
अटैकिंग मोर्चे पर एक बार फिर सभी की नजरें गगन गौड़ा पर होंगी, जिन्होंने पिछले मैच में 10 अंकों की शानदार रेडिंग से टीम को मजबूती दी थी। उनके साथ शिवम चौधरी और भवानी राजपूत भी तालमेल बिठाकर गुजरात की डिफेंस लाइन को शुरुआती चरण में ही तोड़ने की कोशिश करेंगे।
डिफेंस में आशु सिंह, महेंदर सिंह, हितेश और सुमित की जोड़ी ने पिछली भिड़ंत में उत्साहजनक संकेत दिए, खासकर विपक्षी टीम की लय तोड़ने वाली उनकी सटीक टैकलिंग ने।
गुजरात जायंट्स अपनी अनुशासित डिफेंस और तेज काउंटर-अटैक्स के लिए जाने जाते हैं, जो यूपी योद्धाज के लिए एक अलग तरह की चुनौती पेश करेंगे।
फिर भी, यूपी योद्धाज बार-बार यह दिखा चुके हैं कि वे परिस्थितियों के अनुसार खुद को ढालने और रणनीतिक रूप से प्रतिक्रिया देने में सक्षम हैं। यही गुण इस मैच में उनके लिए खेल की गति तय करने में निर्णायक भूमिका निभा सकता है।
गणित पर नजर डालें तो प्लेऑफ की संभावना अब भी कायम है, और गुजरात के खिलाफ यह मुकाबला यूपी योद्धाज के लिए अपने अनुभवों को असरदार प्रदर्शन में बदलने का मौका होगा। यदि टीम एकाग्र और रणनीतिक रूप से अनुशासित खेल दिखाती है, तो यह उनके लिए वापसी की चिंगारी साबित हो सकता है।

Next Post

नौशाद मूसा ने इंडोनेशिया के खिलाफ मैत्री मैचों के लिए 23 सदस्यीय टीम की घोषणा की

Wed Oct 8 , 2025
नयी दिल्ली, 08 अक्टूबर (वार्ता) भारत अंडर-23 पुरुष टीम के मुख्य कोच नौशाद मूसा ने फीफा इंटरनेशनल मैच विंडो के दौरान जकार्ता में 10 और 13 अक्टूबर को इंडोनेशिया अंडर-23 के खिलाफ होने वाले मैत्री मैचों के लिए 23 सदस्यीय टीम की घोषणा की। बेंगलुरू में एक संक्षिप्त प्रशिक्षण शिविर […]

You May Like