उद्धव ने राज के घर गणपति पूजा की

मुंबई (वार्ता) शिवसेना(यूबीटी) अध्यक्ष उद्धव ठाकरे बुधवार को महाराष्ट्र नवनिर्माण सेना (मनसे) प्रमुख राज ठाकरे के दादर स्थित आवास ‘शिवतीर्थ’ में गणपति पूजा करने पहुंचे।

श्री उद्धव ठाकरे के साथ उनकी पत्नी रश्मि ठाकरे और दोनों बेटे आदित्य ठाकरे और तेजस ठाकरे भी थे। परिवार ने न केवल पूजा-अर्चना की, बल्कि राज ठाकरे के परिवार के साथ दोपहर का भोजन भी किया।

आज सुबह राज ठाकरे के घर पर गणपति की मूर्ति स्थापित की गई थी, जिसके बाद उन्होंने अपने चचेरे भाई उद्धव ठाकरे को निमंत्रण दिया। दोनों भाईयों ने लगभग डेढ़ घंटे बिताए और इस दौरान दोनों परिवारों ने उत्सव के माहौल में विभिन्न मुद्दों पर चर्चा की।

मुख्यमंत्री देवेंद्र फडणवीस ने गणपति उत्सव के माध्यम से दोनों भाइयों के एक साथ आने का स्वागत किया और दोनों के साथ रहने की इच्छा व्यक्त की।

राज्य के मंत्री छगन भुजबल ने कहा कि भगवान गणेश ने दोनों भाइयों को एक साथ लाया है और इसे महाराष्ट्र के लिए एक शुभ संकेत बताया।

श्री उद्धव ठाकरे के विरोधी नारायण राणे ने हालांकि कहा कि भाइयों के मिलन के लिए किसी शुभ मुहूर्त की आवश्यकता नहीं है और कहा कि उनके एक साथ आने से महाराष्ट्र की राजनीति पर कोई प्रभाव नहीं पड़ेगा।

पिछले दो महीनों में उद्धव और राज के बीच यह तीसरी मुलाकात थी, जो मराठी मुद्दों पर उनके बीच कड़वाहट में कमी का संकेत देती है।

 

Next Post

बारिश से प्रभावित दूसरे दिन उदयन माने ने कोर्स रिकॉर्ड 67 के साथ बढ़त हासिल की

Thu Aug 28 , 2025
कोलार (कर्नाटक), (वार्ता) ओलंपियन उदयन माने ने कर्नाटक के कोलार के पास स्थित ज़ायन हिल्स गोल्फ काउंटी में खेले जा रहे एक करोड़ रुपये इनामी कोलार ओपन 2025 पावर्ड बाय ज़ायन हिल्स के दूसरे दिन पांच अंडर 67 का कोर्स रिकॉर्ड स्कोर बनाकर क्लबहाउस में बढ़त हासिल कर ली। पुणे […]

You May Like