
शाजापुर। शुक्रवार सुबह दो अलग-अलग सड़क हादसे हुए। पहला हादसा आगरा-मुंबई नेशनल हाईवे पर उकावता और गोपालपुर के बीच हुआ। यहां वीडियो कोच बस और ट्रैक्टर की जबरदस्त टक्कर में ट्रैक्टर चालक की मौत हो गई।
मृतक की पहचान मंडोदा निवासी 32 वर्षीय बलराम पिता माखन राजोरिया के रूप में हुई। वह प्याज लेकर शाजापुर मंडी बेचने जा रहा था। यह घटना सुबह 5 से 6 बजे के बीच की है। मृतक का शव पोस्टमॉर्टम के बाद परिजनों को सौंप दिया गया।
दूसरा हादसा शाजापुर के बेरछा रोड पर सांप खेड़ा गांव के पास हुआ। यह घटना सुबह 3 से 4 बजे के बीच की है। मारुति ओमनी चालक शकील शाह अपने गांव मुल्ला खेड़ी जा रहे थे। सामने से सांप खेड़ा के मुर्गी फार्म से वसीम का मुर्गियों से भरा वाहन आ रहा था।
सड़क किनारे एक खराब आयशर वाहन खड़ा था। उसे ओवरटेक करने के दौरान मुर्गी वाहन मारुति ओमनी से टकरा गया। टक्कर में मुर्गियों से भरा वाहन मारुति ओमनी के ऊपर पलट गया। दोनों वाहन बुरी तरह क्षतिग्रस्त हो गए।
घायल चालक शकील को परिजन जिला अस्पताल ले गए। डायल 100 और 108 एंबुलेंस भी मौके पर पहुंची। शकील के हाथों में गंभीर चोट आई है। कोतवाली पुलिस मामले की जांच कर रही है।
