चंडीगढ़, 09 अप्रैल (वार्ता) पंजाब किंग्स के ऑलराउंडर ग्लेन मैक्सवेल पर चेन्नई सुपर किंग्स के खिलाफ मैच के दौरान आईपीएल आचार संहिता का उल्लंघन करने पर मैच फीस का 25 प्रतिशत जुर्माना लगाया गया है और एक डिमेरिट अंक भी जोड़ गया है।
मंगलवार की रात पंजाब और चेन्नई के बीच न्यू पीसीए स्टेडियम में खेले मैच में मैक्सवेल को आईपीएल आचार संहिता के उल्लंघन का दोषी पाया गया था। ग्लेन मैक्सवेल ने आईपीएल आचार संहिता अनुच्छेद 2.2 (मैच के दौरान गाली गलौच और तोड़फोड) लेवल 1 अपराध और मैच रेफरी की सजा को स्वीकार कर लिया हैं।
आईपीएल की ओर से जारी बयान में कहा गया है कि आचार संहिता के लेवल 1 उल्लंघन के लिए मैच रेफरी का निर्णय अंतिम और बाध्यकारी है।
उल्लेखनीय है कि इस मैच में पंजाब किंग्स ने प्रियांश आर्य के सनसनीखेज शतक और दबाव में संयमित गेंदबाजी प्रदर्शन की बदौलत चेन्नई सुपर किंग्स पर 18 रनों से जीत दर्ज की थी।
