सिंगरौली: सरई थाना क्षेत्र अंतर्गत बरका में दुकानदार से रंगदारी के साथ शराब पीने के लिए पैसे नहीं देने पर बिस्तर में आग लगाने और ट्रैक्टर से दुकान क्षतिग्रस्त कर देने वाले आरोपी को पुलिस ने गिरफ्तार किया है। पुलिस ने बताया कि फरियादी अशोक कुमार गुप्ता ने शिकायत की थी कि गांव के ही राहुल जायसवाल एवं ग्राम पेड़रा का सुनील वियार ने दुकान पर आकर रंगदारी की। उसे दौरान दुकान में मौजूद लड़के मिथलेश गुप्ता से शराब पीने के लिये पैसे मांगे।
पैसे नहीं देने पर दोनों ने मिथिलेश के साथ मारपीट करते हुए घर में रखें बिस्तर में आग लगा दी। गुस्सा इतने में भी शांत नहीं हुआ वह दोनों घर जाकर ट्रैक्टर से वापस आए और दुकान व पास की एक गुमती को क्षतिग्रस्त कर दिए। शिकायत मिलने के बाद बरका चौकी प्रभारी संदीप नामदेव की टीम ने आरोपी राहुल जायसवाल पिता रामप्रसाद जायसवाल उम्र 30 वर्ष निवासी ग्राम पुरैल व सुनील वियार पिता रामबली वियार उम्र 28 वर्ष निवासी पेड़रा को रात में गिरफ्तार कर लिया।
वहीं घटना में प्रयुक्त ट्रैक्टर को भी कर लिया। गिरफ्तार दोनों आरोपियों को पुलिस ने न्यायालय में पेश किया। जहां से उन्हें जेल भेज दिया गया। पुलिस ने बताया कि राहुल जायसवाल आदतन अपराधी है और उसके खिलाफ अलग-अलग थानों में आगजनी, हत्या, मारपीट, एनडीपीएक एक्ट के तहत चार से मामले दर्ज हैं।
