हैदराबाद, 28 फरवरी (वार्ता) उपराष्ट्रपति जगदीप धनखड़ दो मार्च को तेलंगाना का संक्षिप्त दौरा करेंगे।
एक आधिकारिक विज्ञप्ति में शुक्रवार को यहां कहा गया कि अपनी संक्षिप्त यात्रा के दौरान, श्री धनखड़ आईआईटी हैदराबाद का दौरा करेंगे, जहां वह भारतीय प्रौद्योगिकी संस्थान (आईआईटी), हैदराबाद के संकाय सदस्यों, कर्मचारियों और छात्रों के साथ बातचीत करेंगे।वह शहर में एक निजी कार्यक्रम में भी शामिल होंगे और उसी दिन नयी दिल्ली के लिए रवाना होंगे।
मुख्य सचिव शांति कुमारी ने वरिष्ठ अधिकारियों के साथ बैठक की और उपराष्ट्रपति की यात्रा के लिए की जा रही व्यवस्थाओं की समीक्षा की। उन्होंने अधिकारियों को सभी विभागों के बीच घनिष्ठ समन्वय के साथ काम करने का निर्देश दिया।उन्होंने पुलिस विभाग को पर्याप्त सुरक्षा व्यवस्था, कानून व्यवस्था और बंदोबस्त व्यवस्था करने का निर्देश दिया।
आर एंड बी विभाग को पुलिस विभाग के साथ समन्वय करने और आवश्यक व्यवस्था करने की सलाह दी गई।स्वास्थ्य विभाग को योग्य डॉक्टरों एवं अन्य सामग्रियों के साथ सेवाएं उपलब्ध कराने का निर्देश दिया गया।
इसी प्रकार, ऊर्जा विभाग को गणमान्य लोगों के दौरे वाले सभी स्थानों पर निर्बाध बिजली आपूर्ति सुनिश्चित करने के लिए कहा गया।
बैठक में विशेष मुख्य सचिव (गृह) रवि गुप्ता, विशेष मुख्य सचिव (आर एंड बी) विकास राज, राजनीतिक सचिव रघुनंदन राव, पीआर आयुक्त डॉ एस हरीश, हैदराबाद और सांगा रेड्डी के कलेक्टर और अन्य पुलिस अधिकारी शामिल हुए।