तेल अवीव में आतंकी हमले में तीन बसों में विस्फोट

यरूशलेम 21 फरवरी (वार्ता) इज़रायल के तेल अवीव क्षेत्र में गुरुवार रात एक साथ तीन खाली बसों में विस्फोट हुआ जबकि कम से कम दो अन्य बसों में विस्फोटक उपकरण पाए गए।

पुलिस ने इसे “आतंकवादी हमला” बताया है।

इज़रायल के मैगन डेविड एडोम बचाव सेवा ने कहा कि किसी के घायल होने की सूचना नहीं है। तेल अवीव के दक्षिणी उपनगर बैट याम में खड़ी बसों में विस्फोट हुए। ऑनलाइन प्रसारित वीडियो में वाहनों में आग की लपटें दिखाई दे रही हैं। एक तस्वीर में बस पूरी तरह जलती हुई दिखाई दे रही है।

तेल अवीव जिला कमांडर हैम सरगारोफ़ ने एक प्रेस ब्रीफिंग में कहा कि नजदीकी उपनगर होलोन में एक बस में एवं एक तेल अवीव के बाहरी इलाके में बस में विस्फोटक उपकरण पाये गए।

उन्होंने कहा “बम निरोधक इकाइयाँ उन्हें निष्क्रिय करने के लिए काम कर रही हैं।”

उन्होंने कहा, “यह एक बड़े पैमाने की घटना है जो कम से कम पाँच स्थानों पर एक साथ हो रही है।” “हमने कई स्थानों पर टीमों और अधिकारियों को तैनात किया है।”

उन्होंने कहा कि विस्फोटक उपकरणों की विशेषताएँ समान थीं , वे गैर-मानक विस्फोटक थे और उनमें टाइमर लगा हुआ था। उन्होंने कहा, “ऐसा लगता है कि यह (कब्जे वाले) पश्चिमी तट की विशेषता है।”

सुरक्षा बलों द्वारा संभावित उपकरणों की तलाश के कारण तेल अवीव क्षेत्र में लाइट रेल सेवा को निलंबित कर दिया गया। परिवहन मंत्रालय द्वारा बस चालकों और ट्रेन संचालकों को वाहनों को रोकने और सुरक्षा जाँच करने के निर्देश दिए जाने के कारण पूरे देश में सार्वजनिक परिवहन को अस्थायी रूप से रोक दिया गया।

Next Post

जयशंकर ने सिंगापुर और ब्राजील के वित्त मंत्रियों से की मुलाकात

Fri Feb 21 , 2025
Share on Facebook Tweet it Share on Reddit Pin it Share it Email जोहान्सबर्ग/नयी दिल्ली (वार्ता) विदेश मंत्री एस जयशंकर ने गुरुवार को जोहान्सबर्ग में जी-20 विदेश मंत्रियों की बैठक (एफएमएम) से इतर सिंगापुर के अपने समकक्ष विवियन बालाकृष्णन और ब्राजील के विदेश मंत्री मौरो विएरा से मुलाकात की। डॉ. […]

You May Like

मनोरंजन