सिफ़्त कौर सामरा व जोनाथन एंथनी ने शूटिंग में जीता गोल्ड

देहरादून, 03 फरवरी (वार्ता) उत्तराखंड के महाराणा प्रताप स्पोर्ट्स कॉलेज त्रिशूल हॉल में आयोजित 38वें राष्ट्रीय खेल में सोमवार को पंजाब की सिफ़्त कौर सामरा ने शानदार प्रदर्शन करते हुए महिला 50 मीटर 3 पोजीशन इवेंट में स्वर्ण पदक अपने नाम किया। पंजाब की ही अंजुम मौदगिल ने रजत पदक जीता जबकि तेलंगाना की सुरभि भारद्वाज रपोले ने कांस्य पदक हासिल किया।

इस कड़े मुकाबले में भारत की शीर्ष निशानेबाजों ने भाग लिया। केरल की विदर्शा विनोद ने नील पोजीशन के बाद बढ़त बना ली थी, लेकिन अंत तक उसे बरकरार नहीं रख सकीं। सिफ़्त कौर सामरा ने 461.2 के स्कोर के साथ स्वर्ण पदक जीत लिया, जबकि अंजुम मौदगिल ने 458.7 के स्कोर के साथ रजत पदक और सुरभि भारद्वाज रपोले ने 448.8 के स्कोर के साथ कांस्य पदक हासिल किया।

अपनी जीत पर खुशी जाहिर करते हुए सिफ़्त कौर सामरा ने कहा,“ओलंपिक्स के बाद यह मेरे लिए एक तरह की वापसी थी। मैंने कोई ब्रेक नहीं लिया और लगातार अभ्यास किया। मुझे खुशी है कि मेरी मेहनत रंग लाई और मैं स्वर्ण पदक जीत सकी। खासतौर पर यह और भी अच्छा लगता है कि मेरी राज्य की साथी अंजुम ने भी रजत पदक जीता। इस तरह के फाइनल में जब देश के बेहतरीन निशानेबाज होते हैं, तो छोटी-छोटी बातें मायने रखती हैं, और भगवान की कृपा से मैंने कोई बड़ी गलती नहीं की।”

रजत पदक जीतने वाली अंजुम मौदगिल ने कहा,“यह तीसरी बार है जब सिफ़्त और मैं राष्ट्रीय खेल के पोडियम पर साथ खड़े हुए हैं। वह एक बेहतरीन खिलाड़ी हैं और हम सभी जानते हैं कि उन्होंने देश के लिए कितना कुछ किया है। शुरुआत में मेरे स्कोर अच्छे नहीं थे, लेकिन मैंने खुद को शांत रखा और पोडियम तक पहुंचने में सफल रही। यह अब तक का सबसे बेहतरीन शूटिंग रेंज था, और आयोजन भी शानदार तरीके से हुआ।”

पुरुषों की 10 मीटर पिस्टल स्पर्धा में कर्नाटक के जोनाथन एंथनी ने स्वर्ण पदक जीता, जबकि सर्विसेज के रविंदर सिंह ने रजत और सर्विसेज के ही गुरप्रीत सिंह ने कांस्य पदक अपने नाम किया।

अपनी जीत के बाद जोनाथन एंथनी ने कहा,“मुझे खुशी है कि मैंने यह फाइनल जीता। फाइनल में सभी खिलाड़ी भारत का प्रतिनिधित्व कर चुके हैं और बेहतरीन निशानेबाज हैं। उनके बीच स्वर्ण पदक जीतना वाकई गर्व की बात है।”

Next Post

के.रि.पु.बल के महानिरीक्षक श्री संदीप दत्ता ने नवनियुक्त उप निरीक्षक केडेट्स की दीक्षांत परेड़ की सलामी ली

Mon Feb 3 , 2025
Share on Facebook Tweet it Share on Reddit Pin it Share it Email 96 डी बैच के नव नियुक्त उपनिरीक्षक केडेट्स की दीक्षांत परेड़ सम्पन्न नीमच। केन्द्रीय प्रशिक्षण केन्द्र, केन्द्रीय रिजर्व पुलिस बल, नीमच में सोमवार 3 फरवरी 2025 को कुल 40 नव नियुक्त उप निरीक्षक, कैडेट्स का दीक्षान्त परेड […]

You May Like

मनोरंजन