सीहोर, 26 दिसम्बर (वार्ता) मध्यप्रदेश के सीहार जिले में आज लोकायुक्त पुलिस की टीम ने एक पंचायत सविव के कई ठीकानों पर छापा मार कार्रवाही की है।
उज्जैन लोकायुक्त पुलिस सूत्रों के अनुसार टीम ने आष्टा से लगे कालापीपल तहसील में पंचायत सचिव मुरलीधर शर्मा के तीन ठिकानों पर सुबह से ही छापेमारी की। लोकायुक्त 12 लोगों की टीम आष्टा समेत बमुलिया मुछाली और कालापीपल में कार्रवाई कर रही है। अब तक की जांच में श्री शर्मा के पास टाइल्स की दुकान, आलीशान घर और आष्टा में एक पेट्रोल पंप होने की जानकारी सामने आई है। श्री शर्मा ग्राम पंचायत देहरी घाट डोडी में लंबे समय तक पदस्थ रहे हैं। वर्तमान में वे सेमलीखेड़ा और हरुखेड़ी में पदस्थ हैं। श्री शर्मा 1999 में पंचायत सचिव बने। अब तक शाजापुर जिले के हारखेड़ी, डोडी, कोठरी, बमुलिया मुछाली ग्राम पंचायत में सचिव रह चुके हैं।
बताया गया कि श्री शर्मा देहरीघाट मंदिर ट्रस्ट के सचिव भी हैं। उनके खिलाफ पहले से लोकायुक्त में शिकायत दर्ज थी, जिसके आधार पर यह कार्रवाई की गई। लोकायुक्त टीम ने कालापीपल जनपद पंचायत के पीछे अंबिका कॉलोनी के मकान पर, ग्राम बमूलिया मुछाली में स्थित मकान और आष्टा के पास स्थित पेट्रोल पंप पर जांच की।
लोकायुक्त डीएसपी राजेश पाठक ने बताया कि हमें आय से अधिक संपत्ति की शिकायत मिली थी। श्री शर्मा के तीन ठिकानों पर जांच कार्रवाई की जा रही है।