– निकलने लगा धुआं, कोई जनहानि नहीं, ट्रेन रोककर पाया काबु
नवभारत प्रतिनिधि
भोपाल, 13 अक्टूबर. रविवार सुबह छतरपुर जिले में गीता जयंती एक्सप्रेस ट्रेन के एक कोच में आग लग गई. इस घटना में कोई हताहत नहीं हुआ है. आग पर जल्दी ही काबू पा लिया गया.
रेल्वे के अधिकारियों ने बताया कि यह घटना छतरपुर जिला मुख्यालय से 25 किलोमीटर दूर ईशानगर पुलिस स्टेशन के पास सुबह करीब 7.30 बजे हुई. स्टेशन मास्टर आशीष यादव से मिली जानकारी के अनुसार आग के कारण ट्रेन करीब एक घंटे देरी से पहुंची.
धुआं देख ट्रेन को रोका
यादव ने बताया कि ट्रेन का ईशानगर स्टेशन पर दो मिनट का ठहराव था. जैसे ही ट्रेन आगे बढ़ी, रेलवे कर्मचारियों ने गीता जयंती एक्सप्रेस के डी 5 कोच से धुआं निकलता देखा, जो कुरुक्षेत्र और खजुराहो के बीच चलती है. इसके बाद कर्मचारियों ने ट्रेन को रोक दिया.
ये बताई वजह
यादव ने कहा कि रेलवे कर्मचारियों ने तुरंत अग्निशामक यंत्रों का उपयोग करके आग पर काबू पा लिया. उन्होंने बताया कि आग कोच के निचले हिस्से में रबर के गर्म होने के कारण लगी होगी. कोच को कोई नुकसान नहीं हुआ.