नई दिल्ली, संसद के मॉनसून सत्र का आज पांचवा दिन भी भारी हंगामे और गतिरोध की भेंट चढ़ गया। पिछले चार दिनों की तरह आज भी दोनों सदनों में विपक्षी सांसदों के तीखे विरोध के कारण कार्यवाही सुचारू रूप से नहीं चल सकी और इसे स्थगित करना पड़ा।
शिक्षा मंत्री के इस्तीफे की मांग पर अड़ा विपक्ष
संसद के मकर द्वार पर आज सुबह इंडिया गठबंधन के सांसदों ने जोरदार विरोध प्रदर्शन किया। विपक्ष केंद्रीय शिक्षा मंत्री धर्मेंद्र प्रधान के इस्तीफे की मांग पर पूरी तरह अड़ा हुआ है और साफ कर दिया है कि मंत्री के हटने तक वे सदन की कार्यवाही में हिस्सा नहीं लेंगे।
नीट पेपर लीक विवाद पर तकरार
विपक्ष नीट यूजी पेपर लीक विवाद को लेकर लगातार सरकार को घेर रहा है और अपना आंदोलन जारी रखने की बात कह रहा है। वहीं दूसरी ओर, एनडीए ने विपक्ष पर इस संवेदनशील मुद्दे पर संसद में जानबूझकर बहस से भागने और गतिरोध पैदा करने का गंभीर आरोप लगाया है।

