मियामी | फुटबॉल वर्ल्ड कप में पांच बार की चैंपियन ब्राजील ने ग्रुप-सी के मुकाबले में स्कॉटलैंड को 3-0 से हराकर नॉकआउट राउंड में प्रवेश कर लिया है। मियामी स्टेडियम में खेले गए इस मैच में स्टार खिलाड़ी विनीसियस जूनियर ने दो गोल दागे, जबकि तीसरा गोल मैथियस कुन्हा ने किया। इस दमदार जीत के साथ ब्राजील 7 अंकों के साथ ग्रुप में शीर्ष पर पहुंच गया है, वहीं स्कॉटलैंड का टूर्नामेंट से सफर समाप्त हो गया है।
विनीसियस का कमाल और नेमार की वापसी
विनीसियस जूनियर ने इस टूर्नामेंट में अब तक कुल 4 गोल कर लिए हैं और वे गोल्डन बूट की रेस में मजबूती से बने हुए हैं। ब्राजीलियाई प्रशंसकों के लिए मैच का सबसे बड़ा आकर्षण नेमार की वापसी रही, जो पिंडली की चोट के कारण पिछले दो मैचों से बाहर थे। 76वें मिनट में जैसे ही नेमार मैदान पर उतरे, स्टेडियम में मौजूद फैंस ने उनका जोरदार स्वागत किया, जिससे टीम का मनोबल और बढ़ गया है।
मोरक्को का ऐतिहासिक सफर जारी
ग्रुप-सी के एक अन्य रोमांचक मुकाबले में मोरक्को ने हैती को 4-2 से हराकर राउंड ऑफ-32 के लिए क्वालीफाई कर लिया है। हैती ने मैच में दो बार बढ़त बनाई, लेकिन मोरक्को ने आक्रामक खेल दिखाते हुए अंत में जीत हासिल कर ली। 52 साल बाद वर्ल्ड कप में उतरी हैती की टीम के लिए यह टूर्नामेंट संघर्षपूर्ण रहा और वह बिना किसी अंक के प्रतियोगिता से बाहर हो गई है।

