
भिंड। आज रविवार दोपहर भिंड जिला अस्पताल के शिशु वार्ड में छत का प्लास्टर गिर गया। हादसे में तीन महिलाएं और एक नवजात घायल हो गए।
भिंड जिला अस्पताल की स्पेशल न्यू बॉर्न केयर यूनिट वॉर्ड की छत का प्लास्टर भरभरा कर गिर गया। हादसे के वक्त वॉर्ड में माताएं अपने नवजात बच्चों को दूध पिला रही थीं। मलबा गिरने से तीन महिलाएं और एक नवजात शिशु घायल हो गए। सभी को तुरंत ट्रॉमा सेंटर में भर्ती कराया गया है। वॉर्ड में अचानक तेज आवाज आई और छत का प्लास्टर सीधे बेड के पास गिरा, जिससे वहां मौजूद महिलाएं बुरी तरह घबरा गईं। वे अपने बच्चों की जान बचाने के लिए इधर-उधर भागने लगीं। वॉर्ड में भगदड़ और अफरा तफरी मच गई। हादसे के तुरंत बाद अस्पताल का स्टाफ पहुंचा और घायलों को बाहर निकाला।
*बच्चों को सुरक्षित शिफ्ट किया*
स्टाफ ने आनन-फानन में घायल महिलाओं और शिशु को ट्रॉमा सेंटर में भेजा। डॉक्टरों के मुताबिक, प्राथमिक उपचार के बाद अब सभी की हालत खतरे से बाहर है। एहतियात के तौर पर वॉर्ड में भर्ती अन्य सभी नवजात बच्चों को तुरंत दूसरे सुरक्षित स्थान पर शिफ्ट कर दिया गया।
*पुरानी और जर्जर है बिल्डिंग*
हादसे के बाद मरीजों के परिजनों ने अस्पताल प्रशासन पर गंभीर लापरवाही का आरोप लगाया। उन्होंने इतने जर्जर भवन में मरीजों और नवजातों को रखने पर गहरी नाराजगी जाहिर की। जिला अस्पताल की यह बिल्डिंग काफी पुरानी और जर्जर है। यहां पहले भी छतों से प्लास्टर गिरने की घटनाएं सामने आ चुकी हैं, लेकिन मरम्मत को लेकर कोई ठोस कदम नहीं उठाए गए। अस्पताल प्रशासन ने मामले की जांच कराने और क्षतिग्रस्त हिस्से की मरम्मत कराने का आश्वासन दिया है।
