छतरपुर: जिले के लवकुशनगर मार्ग पर मुड़ेरी गांव के पास मंगलवार को एक दर्दनाक सड़क हादसा हो गया। गिट्टी और सरिया से लदा एक ट्रैक्टर अनियंत्रित होकर सड़क किनारे बने तालाब में जा पलटा। हादसे में ट्रैक्टर चला रहे चालक की मौके पर ही मौत हो गई, जबकि एक बच्ची गंभीर रूप से घायल हो गई। इस घटना से क्षेत्र में शोक और अफरा-तफरी का माहौल बन गया।
प्रत्यक्षदर्शियों के अनुसार ट्रैक्टर लवकुशनगर से चंदला की ओर जा रहा था। ट्रैक्टर पर भारी मात्रा में गिट्टी और सरिया लदा हुआ था। जैसे ही वाहन मुड़ेरी गांव के पास मोड़ पर पहुंचा, सरिया का वजन एक तरफ अधिक होने के कारण ट्रैक्टर का संतुलन बिगड़ गया। चालक कुछ समझ पाता, उससे पहले ही ट्रैक्टर सीधे तालाब में जा गिरा।
ट्रैक्टर के तालाब में गिरते ही तेज आवाज हुई, जिसे सुनकर आसपास के खेतों में काम कर रहे लोग और गांव के ग्रामीण मौके पर दौड़ पड़े। हादसे के बाद ग्रामीणों और राहगीरों ने तुरंत राहत और बचाव कार्य शुरू किया। एक छोटी बच्ची सरिया के बीच फंसी हुई थी, जिसे निकालना बेहद मुश्किल था। ग्रामीणों ने भारी सरिया को हटाकर कड़ी मशक्कत के बाद बच्ची को बाहर निकाला और तत्काल इलाज के लिए अस्पताल पहुंचाया।
सूचना मिलने पर पुलिस भी मौके पर पहुंची और स्थिति को संभाला। लवकुशनगर एसडीओपी नवीन दुबे ने बताया कि ट्रैक्टर पर गिट्टी और सरिया लदा हुआ था। इस हादसे में ट्रैक्टर चालक की मौत हो गई है, जबकि बच्ची गंभीर रूप से घायल है।
पुलिस ने शव को पोस्टमार्टम के लिए भेज दिया है और घायल बच्ची के बयान व परिस्थितियों के आधार पर मामले की जांच शुरू कर दी है। इस हादसे ने एक बार फिर भारी माल ढोने वाले वाहनों की सुरक्षा पर सवाल खड़े कर दिए हैं।
