अनुष्का सेन अपने पहले एल्बम ‘कैमेलियन’ के साथ पॉप कलाकार बनीं

लॉस एंजिल्स, (वार्ता) भारतीय डिजिटल स्टार एवं अभिनेत्री अनुष्का सेन अपने पहले एकल, “कैमेलियन” के रिलीज़ के साथ अपनी रचनात्मकता का विस्तार कर रही हैं, जो संगीत में उनका पहला कदम है।

‘वैराइटी’ की एक रिपोर्ट में यह जानकारी दी गयी।

अनुष्का इस पॉप ट्रैक के माध्यम से गायन के क्षेत्र में कदम रख रही है। इसका निर्माण केन लुईस ने किया है, जो दो बार ग्रैमी पुरस्कार विजेता और आठ बार नामांकित हो चुके हैं और टेलर स्विफ्ट, केंड्रिक लैमर और कान्ये वेस्ट के साथ अपने काम के लिए जाने जाते हैं। अपने शानदार करियर के दौरान, लुईस 79 बिलबोर्ड नंबर 1 हिट गानों का हिस्सा रहे हैं, जिससे इस प्रोजेक्ट को उद्योग जगत में महत्वपूर्ण स्थान मिला है।

विभिन्न सोशल मीडिया प्लेटफार्म पर लगभग चार करोड़ ऑनलाइन फॉलोअर्स वाली अनुष्का ने डिजिटल क्रिएटर बनने से पहले भारतीय टेलीविजन पर एक बाल कलाकार के रूप में अपना करियर शुरू किया था। वर्ष 2024 में उन्होंने प्राइम वीडियो के आने वाले युग के नाटक “दिल दोस्ती डिलेमा” में अपनी स्ट्रीमिंग शुरुआत की, और अपने प्रदर्शन के लिए प्रशंसा अर्जित की।

“कैमेलियन” सेन की हालिया अमेरिका यात्रा के दौरान रिकॉर्ड किया गया था, जहाँ लुईस ने इस गीत को एक गतिशील पॉप एंथम में ढालने में मदद की जो उनके कलात्मक विकास को दर्शाता है। यह ट्रैक परिवर्तन, पहचान और आत्मनिर्णय के विषयों पर आधारित है, जो सेन के संगीत से लंबे समय से जुड़े जुड़ाव पर आधारित है, जिसका उन्होंने अपनी माँ के मार्गदर्शन में छोटी उम्र से ही अध्ययन किया था।

अनुष्का ने कहा, “संगीत हमेशा से मेरे जीवन का एक हिस्सा रहा है, लेकिन मैंने कभी नहीं सोचा था कि मुझमें वास्तव में अपना कुछ बनाने और इसे दुनिया के साथ साझा करने का साहस होगा।”

उन्होंने आगे कहा, “मैं हमेशा से ही चीज़ों को अलग तरह से करना पसंद करती रही हूँ। लोग अक्सर आपसे यही उम्मीद करते हैं कि आप एक ही रास्ते पर चलें, वही करते रहें जिसके लिए आप जाने जाते हैं, लेकिन मैंने कभी इस पर विश्वास नहीं किया।”

अनुष्का ने नृत्य, संगीत और अभिनय सहित कलाओं के प्रति अपने बहु-विषयक दृष्टिकोण को आकार देने का श्रेय अपनी बंगाली विरासत को भी दिया। उन्होंने कहा, “एक बंगाली होने के नाते, कला के विभिन्न रूपों में खुद को डुबोना मेरे लिए बेहद प्रेरणादायक रहा है। इस नए सफ़र के ज़रिए, मैं सीख पाऊँगी, सब कुछ एक साथ मिला पाऊँगी और कुछ नया रच पाऊँगी।”

“कैमेलियन” दुनिया भर में 18 नवंबर को रिलीज़ होगी, जिसका ऑडियो संस्करण सबसे पहले रिलीज़ होगा।

Next Post

कारों में भिड़ंत, उड़े परखच्चे, तीन घायल

Tue Nov 18 , 2025
जबलपुर: मझगवां थाना अन्तर्गत खम्परिया खितौला मझगवां सिलौड़ी मेन रोड पर कारों में भिड़ंत हो गई, एक कार के परखच्चे उड़ गए। जिसमें पति पत्नी समेत मासूम घायल हो गई।पुलिस ने बताया कि निखिल जैन 35 वर्ष निवासी 103 ट्रीनटी राइज सेक्टर 1 ग्रेटर नोयडा उत्तरप्रदेश ने रिपोर्ट दर्ज कराई […]

You May Like