मास्को, 12 नवंबर (वार्ता) रूस ने आतंकवाद के सभी रूपों की कड़ी निंदा की और कहा कि मास्को इस वैश्विक संकट की समाप्ति के लिए प्रतिबद्ध है।
रूसी विदेश मंत्रालय की प्रवक्ता मारिया ज़खारोवा ने बुधवार को एक बयान में कहा कि रूस को लगता है कि आतंकवाद जैसे खतरे से प्रभावी रूप से निपटने के लिए अंतर्राष्ट्रीय समुदाय को एकजुट होना बहुत महत्वपूर्ण एवं आवश्यक है।
रूसी प्रवक्ता ने नयी दिल्ली में लाल किले के निकट हुए कार विस्फोट पर गंभीर चिंता व्यक्त की। सुश्री ज़खारोवा ने कहा कि रूस 10 नवंबर की सुबह नयी दिल्ली के ऐतिहासिक लाल किले के बाहर हुए कार बम विस्फोट के बारे में जानकर बहुत चिंतित है।
रूसी प्रवक्ता ने कहा, “हम पीड़ितों के परिवारों के प्रति अपनी गहरी संवेदना व्यक्त करते हैं और घायलों के शीघ्र स्वस्थ होने की कामना करते हैं। रूस आतंकवाद के सभी रूपों की कड़ी निंदा करता है और इस वैश्विक संकट की समाप्ति के लिए प्रतिबद्ध है।”
