ग्वालियर:म. प्र. चेम्बर ऑफ कॉमर्स एण्ड इण्डस्ट्री ने इंडिगो एयर लाइन के प्रबंधन को पत्र प्रेषित कर माँग की है कि ग्वालियर-इन्दौर के मध्य सुबह के समय विमान सेवा प्रारम्भ की जाए और इसका समय प्रातः 8-9 बजे के आसपास रखा जाए। यह फ्लाइट सुबह 11 बजे तक इंदौर पहुँच जाए, ऐसा किए जाने से निश्चित ही फ्लाइट को पर्याप्त संख्या में यात्री उपलब्ध होंगे ।
चेंबर अध्यक्ष डॉ. प्रवीण अग्रवाल, संयुक्त अध्यक्ष हेमन्त गुप्ता, उपाध्यक्ष डॉ. राकेश अग्रवाल, मानसेवी सचिव दीपक अग्रवाल, मानसेवी संयुक्त सचिव पवन कुमार अग्रवाल एवं कोषाध्यक्ष संदीप नारायण अग्रवाल ने कहा है कि चूंकि ग्वालियर मध्य प्रदेश का एक महत्वपूर्ण व्यापार और औद्योगिक केन्द्र है और इसी प्रकार इन्दौर मध्य प्रदेश की आर्थिक राजधानी के साथ-साथ देश में उभरता हुआ.
आईटी हब होने के कारण ग्वालियर के हजारों युवा यहाँ विभिन्न आई. टी. कम्पनी में कार्यरत हैं, जिनका नियमित रूप से आवागमन बना रहता है। पदाधिकारियों ने कहा कि ग्वालियर-इन्दौर के मध्य सीधी विमान सेवा से व्यापार और उद्योग को काफी बढ़ावा मिलेगा । पत्र में उल्लेख किया गया है कि इंडिगो द्वारा पूर्व में सुबह के समय इस मार्ग पर फ्लाइट का संचालन किया गया था.
जो कि सफल रहा था, परन्तु इसका समय परिवर्तित कर, शाम को किए जाने से यात्री संख्या में कमी आई थी क्योंकि शाम के समय ग्वालियर से इंदौर के लिए इंटरसिटी एक्सप्रेस रेल की सुविधा उपलब्ध है । ग्वालियर से इंदौर के मध्य सुबह के समय विमान सेवा शुरू करने से न केवल एयर लाइन्स को लाभ होगा, बल्कि पर्यटन को भी बढ़ावा मिलेगा क्योंकि ग्वालियर एक महत्वपूर्ण पर्यटन स्थल है और इन्दौर से सीधी विमान सेवा प्रारम्भ होने से अधिक पर्यटक ग्वालियर आ सकेंगे ।
