नयी दिल्ली, 07 नवंबर (वार्ता) राष्ट्रीय अल्पसंख्यक आयोग (एनसीएम) ने राष्ट्र गीत “वंदे मातरम” के 150 वर्ष पूरे होने के उपलक्ष्य में स्मरणोत्सव उद्घाटन समारोह का आयोजन किया।
केंद्रीय अल्पसंख्यक कार्य मंत्रालय की ओर से आज बताया गया कि राष्ट्रीय अल्पसंख्यक आयोग ने यहां राष्ट्रगीत “वंदे मातरम” के 150 वर्ष पूरे होने के उपलक्ष्य में स्मरणोत्सव उद्घाटन समारोह का आयोजन किया।
राष्ट्रीय अल्पसंख्यक आयोग की सचिव अलका उपाध्याय ने आयोग के अधिकारियों के साथ सामूहिक रूप से “वंदे मातरम” के गायन में भाग लिया।
उल्लेखनीय है कि यह गीत अक्षय नवमी के दिन लिखा गया था, जो 7 नवंबर, 1875 को पड़ा था। इस राष्ट्र गीत ने देश के स्वतंत्रता संग्राम को प्रेरित किया और आज भी नागरिकों में देशभक्ति, गौरव और एकता की गहरी भावनाएं जगाता है।
राष्ट्रीय अल्पसंख्यक आयोग अगले सप्ताह राष्ट्र गीत के 150 वर्ष पूरे होने के उपलक्ष्य में एक प्रश्नोत्तरी कार्यक्रम का आयोजन करेगा।

