इटारसी। नगर पालिका अध्यक्ष पंकज चौरे ने शहर में विकास कार्यों को गति देने के उद्देश्य से सोमवार को वार्ड क्रमांक 5 का निरीक्षण किया। इस दौरान उन्होंने चल रहे नाली निर्माण कार्य की प्रगति और गुणवत्ता का बारीकी से मूल्यांकन किया।
अध्यक्ष चौरे ने मौके पर मौजूद अधिकारियों को सख्त निर्देश दिए कि निर्माण कार्य में किसी भी तरह की लापरवाही या गुणवत्ता से समझौता बर्दाश्त नहीं किया जाएगा। उन्होंने कहा कि कार्य को निर्धारित समय-सीमा में पूरा किया जाए, ताकि बरसात से पहले क्षेत्र की जल निकासी की समस्या का स्थायी समाधान हो सके।
निरीक्षण के दौरान चौरे ने स्थानीय नागरिकों से भी बातचीत की और उनकी समस्याएं सुनीं। उन्होंने आश्वासन दिया कि नगर पालिका नागरिकों की मूलभूत सुविधाओं से जुड़ी परेशानियों को प्राथमिकता से दूर करेगी।
उन्होंने अधिकारियों को निर्देशित किया कि विकास कार्यों की निरंतर निगरानी करें और किसी भी तकनीकी या व्यवहारिक अड़चन को तत्काल दूर किया जाए। चौरे का यह दौरा न केवल विकास कार्यों की गुणवत्ता सुनिश्चित करने का प्रयास था, बल्कि यह भी संकेत देता है कि वे शहर की प्रगति और जनता की सुविधाओं को लेकर पूरी तरह प्रतिबद्ध हैं।
