इंदौर:पीडब्ल्यूडी शहर के पश्चिम क्षेत्र में राजेन्द्र नगर रेती मंडी चौराहे पर रेलवे ओवर ब्रिज का निर्माण कर रहा है. उक्त ब्रिज का काम साढ़े तीन साल में भी पूरा नही हो पाया है. स्थिति यह है कि अगले एक वर्ष में भी ब्रिज पूरा होने की संभावना नजर नहीं आ रही है. ब्रिज निर्माण के कारण एबी रोड पर पिछले एक साल से यातायात जाम और सड़क के गड्ढों से जनता परेशान हो रही है.
पीडब्ल्यूडी राजेंद्र नगर रेलवे क्रॉसिंग पर तीन भुजा का ब्रिज बना रहा है. उक्त ब्रिज का ठेका मेसर्स रामप्रकाश गुप्ता कंस्ट्रक्शन को दिया है. 920 मीटर लंबा और फोर लेन चौड़ा बनाया जा रहा है. उक्त ब्रिज की निर्माण लागत 29 करोड़ रुपए है. उक्त की दो भुजा एबी रोड पर और एक भुजा राजेंद्र नगर पर उतरेगी.उक्त ब्रिज का काम आईडीए के चार फ्लाई ओवर के पहले शुरू हुआ था. आईडीए अपने चारों फ्लाई ओवर को चाह माह पहले ही शुरू कर चुका है. राजेंद्र नगर रेलवे ओवर ब्रिज का काम अप्रैल 2022 में शुरू हुआ था. वर्तमान परिस्थिति में ब्रिज बहुत काम बाकी है. इतना धीमा काम चल रहा है कि एक वर्ष में भी पूरा होने की संभावना नजर नहीं आ रही है.
यातायात हो रहा प्रभावित
ब्रिज निर्माण के चलते एबी रोड पर रोज सुबह और शाम यातायात प्रभावित हो रहा है. कभी भी जाम लग जाता है. सड़क पर गड्ढों के कारण रोजाना आने जाने वाले दो और चार पहिया वाहन चालक बहुत परेशान हो रहे है. इसकी वजह यह है कि राऊ में सिलिकॉन सिटी और बीजलपुर में कई कॉलोनियों के रहवासियों के आना जाना एबी रोड से ही होता है. राजेंद्र नगर थाने के सामने से पीथमपुर और महाराष्ट्र, खरगोन, बड़वानी जिले के कई बसें चलती है. इस बारे में प्रभारी कार्यपालन यंत्री गुरमीत कौर भाटिया को कॉल किया , लेकिन उन्होंने कॉल रिसीव नहीं किया
