
रायसेन। विदिशा हाईवे क्रमांक 18 पर गुरुवार दोपहर एक तेज रफ्तार ई-रिक्शा ने पैदल जा रहे युवक को पीछे से टक्कर मार दी। हादसे में युवक प्रकाश बेदी गंभीर रूप से घायल हो गया। टक्कर के बाद रिक्शा चालक मौके से फरार हो गया।
प्राप्त जानकारी के अनुसार, प्रकाश बेदी अपने भाई दीपक बेदी और देव अहिरवार के साथ द्वारकाधीश मंदिर से हनुमान मंदिर जा रहे थे। इसी दौरान बंटी जैन की दुकान के पीछे से तेज गति में आ रहे ई-रिक्शा ने प्रकाश को पीछे से टक्कर मार दी, जिससे वह दूर जाकर गिरा और उसके हाथों में गंभीर चोट आई।
सूचना मिलने पर पुलिस मौके पर पहुंची और घायल को तुरंत सांची अस्पताल पहुंचाया गया। प्राथमिक इलाज के बाद पुलिस ने मामले में भारतीय न्याय संहिता (बीएनएस) की धारा 281 और 125A के तहत प्रकरण दर्ज किया।
थानाप्रभारी दिनेश सिंह रघुवंशी ने बताया कि बिना रजिस्ट्रेशन नंबर वाले ई-रिक्शा से हुई इस दुर्घटना में युवक घायल हुआ है। पुलिस ने रिक्शा जप्त कर लिया है और चालक के खिलाफ मामला दर्ज कर जांच शुरू कर दी है।
