भारतीय सेना की एयर स्ट्राइक से संस्कारधानी में खुशी की लहर

जबलपुर: भारतीय सेना ने पाकिस्तान में नौ आतंकी ठिकानों पर एयर स्ट्राइक कर मुंहतोड़ जवाब दिया, जिससे पूरे देश में खुशी का माहौल है। संस्कारधानी में लोगों ने वंदे मातरम और भारत माता की जय के नारों के साथ जश्न मनाया। ब्रम्हचारिणी चैतन्यानंद महाराज ने बगलामुखी मंदिर में दीप जलाए और आतिशबाजी कर खुशी व्यक्त की। उन्होंने तिरंगा लहराकर भारत माता की जय के नारे लगाए।

हिंदू सेवा परिषद ने भारत माता चौक पर तिरंगा लहराया और गुलाल उड़ाकर जश्न मनाया। प्रदेश अध्यक्ष अतुल जेसवानी ने सेना के समर्थन में नागरिकों की एकजुटता की बात कही। भाजपा विधिक एवं कानून कार्य विभाग ने जिला संयोजक जगदीप प्रकाश टीटू के नेतृत्व में तहसील कार्यालय रांझी में सेना को सम्मानित किया गया और मिठाइयां बांटी गईं। सैकड़ों लोगों ने भारतीय सेना के साहस को सलाम किया।
भारत ने सिंदूर का बदला सिंदूर
दंडी स्वामी कालिकानंद सरस्वती स्वामी प्यारेनंद महाराज ने कहा कि भारत की बहन बेटियों का आतंकियों ने सिंदूर मिटाया था हमारे भारत के महान गौरवशाली प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने ऑपरेशन का नाम सिंदूर रखते हुए भारत ने आतंकियों के गढ में सिंदूर आप्रेशन से मिट्टी में मिला दिया। हम समस्त संत समाज की ओर से प्रधानमंत्री, सेना के तीनों अंगों (जल,थल,और वायु) को हृदय से आत्मिक बधाई देते है।
इनका कहना है
आतंकवाद पर कठोर कार्रवाई हुई है, प्रधानमंत्री नरेन्द्र मोदी और भारतीय सेना पर गर्व है। सेना ने आतंकवाद को तबाह किया है। मोदी सरकार देश के नागरिकों पर किए जाने वाले हमले बर्दाश्त नहीं करेगी। आतंकवाद को मुंहतोड़ जवाब देने सरकार प्रतिबद्ध है।
आशीष दुबे, सांसद
140 करोड़ भारतीयों को सेना पर गर्व है, प्रधानमंत्री नरेन्द्र मोदी ने यह बता दिया कि देश के दुश्मनों को भारत घर में घुसकर मारता है, आने वाले समय में आतंकवाद को जड़ से उखाड़ दिया जायेगा। पहलगाव में जान गंवाने वाले लोगों का बदला ले लिया गया है।
अशोक रोहाणी, विधायक, केन्ट
बहुत अच्छा हुआ, हमें अपनी सेना पर गर्व है। लेकिन 1971 में जैसे इंदिरा जी ने किया था, जिससे पाकिस्तान के दो टुकड़े हुए थे, उतनी हिम्मत से काम करना होगा। जिसके लिए पूरा देश सेना के साथ है।
लखन घनघोरिया, विधायक
पाकिस्तान ने जो हरकत की थी उसका जवाब उसे मिल गया है। आतंकवाद के खिलाफ पूरा भारत है और पाकिस्तान अकेला है, पाकिस्तान जब जब भारत की तरफ गंदी निगाह से देखेगा तब तक उसे पिटाई पड़ेगी। प्रधानमंत्री नरेन्द्र मोदी ने पाकिस्तान को जवाब दे दिया है। इस कार्रवाई से पूरा भारत गर्व कर रहा है।
रत्नेश सोनकर, भाजपा नगर अध्यक्ष
भारत अपनी रक्षा करना जानता है, जो भारत को कमजोर समझते थे उन्हें जवाब मिल गया है, भारत के दुश्मनों को तबाह करने वाली सेना पर हमें गर्व है।
दिनेश यादव, कांग्रेस नेता

Next Post

महाकालेश्वर मंदिर में सुरक्षा संभालने वाली क्रिस्टल कंपनी काम छोड़ने जा रही

Thu May 8 , 2025
Share on Facebook Tweet it Share on Reddit Pin it Share it Email उज्जैन: विश्व प्रसिद्ध महाकालेश्वर मंदिर में सुरक्षा का जिम्मा संभालने वाली क्रिस्टल इंटीग्रेटेड सर्विसेज प्रा. लि. कंपनी जल्द ही अपना काम छोड़ने की तैयारी में है। कंपनी के संचालक मिस्टर केनी ने बताया कि भुगतान में देरी […]

You May Like