इजरायल ने सीरिया की दमिश्क, मध्य और पश्चिमी प्रांतों पर हवाई हमले किए

दमिश्क, 03 मई (वार्ता) इजरायल ने हवाई हमले तेज करते हुए सीरिया की राजधानी दमिश्क के साथ-साथ देश के मध्य और पश्चिमी प्रांतों में युद्धक विमानों के हमले किये और कई क्षेत्रों में ड्रोन गतिविधियाँ देखी गईं।

सीरियाई मीडिया और एक निगरानी समूह के अनुसार शुक्रवार को इजरायल ने पूरे सीरिया में हवाई हमले किये और कई क्षेत्रों में ड्रोन गतिविधियां भी देखी गयी।

सीरियाई अखबार अल-वतन की रिपोर्ट के अनुसार, इजरायल की सेना द्वारा दमिश्क में कल दोपहर कनाकर शहर में किए गए ड्रोन हमले में चार लोगों की मौत हो गई।

इसके अलावा, ब्रिटेन स्थित युद्ध निगरानीकर्ता सीरियन ऑब्जर्वेटरी फॉर ह्यूमन राइट्स की रिपोर्ट के अनुसार, हरस्टा के पूर्वी उपनगर के आसपास के क्षेत्र को निशाना बनाकर कम से कम 10 हवाई हमले किए गए, जिसमें हरस्टा सैन्य अस्पताल के पास एक सैन्य चौकी भी शामिल है।

सीरिया के सरकारी प्रसारक अल-इखबरिया ने बताया कि हवाई हमलों से काफी नुकसान हुआ है, लेकिन कल शाम तक किसी के हताहत होने की पुष्टि नहीं हुई है, और एम्बुलेंस और नागरिक सुरक्षा दल को घटनास्थल पर भेजा गया है।

दक्षिणी सीरिया में, इजरायली हवाई हमलों ने दारा प्रांत के मोथबीन और इजरा के शहरों के बाहरी इलाकों को निशाना बनाया। स्थानीय मीडिया ने बताया कि मध्य सीरिया में, कल रात को हामा प्रांत के पश्चिमी ग्रामीण इलाके में शाहता गांव के बाहरी इलाकों को निशाना बनाकर इजरायली हवाई हमले किए गए, जिसमें चार लोग घायल हो गए। कथित तौर पर इजरायली टोही विमान भी सीरिया के दक्षिणी और मध्य भागों, जिसमें दारा, होम्स और हामा के ऊपर मंडराते रहे, जो एक समन्वित अभियान का हिस्सा प्रतीत होता है।

इजरायल के राष्ट्रीय प्रसारक कान ने बताया कि इजरायली सरकार ने सीरिया में अतिरिक्त ठिकानों काे निशाना बनाने की मंजूरी दी है, जिसमें नए सीरियाई अधिकारियों से संबद्ध सैन्य प्रतिष्ठान और स्थल शामिल हैं। प्रधानमंत्री बेंजामिन नेतन्याहू और रक्षा मंत्री इजरायल कैट्ज ने कथित तौर पर सेना को नए लक्ष्यों को निशाना बनाने को अधिकृत किया है।

 

 

Next Post

एक महीने से बंद ननि का पोर्टल, कब शुरू होगा, कोई बताने की स्थिति में नहीं

Sat May 3 , 2025
इंदौर:नगर निगम का राजस्व पोर्टल पिछले एक माह से ज्यादा समय से बंद है. इस कारण निगम में किसी भी तरह के राजस्व प्रकरण का काम नहीं हो रहा है. पोर्टल बंद होने से जनता संपत्ति, जल और कचरा शुल्क सहित कई तरह के कर जमा नही कर पा रही […]

You May Like