रूपयों के लालच में गला दबाकर की थी वृद्धा की हत्या
जबलपुर। सिहोरा थाना अंतर्गत ग्राम पौडा में हुई विधवा महिला की हत्या की गुत्थी पुलिस ने सुलझ ली है। कातिल कोई और नहीं बल्कि मृतिका का रिश्ते का नाती ही निकला जिसने शराब के नशे मे रूपयो के लालच में गला दबाकर हँसिया से गले में वार कर हत्या की थी।
विदित हो कि पौड़ी गांव में बुट्टन कोल पति स्व. कारेलाल कोल 50 वर्षीय अकेली रहती थी। जिसके तीन बेटे है। बड़ा बेटा गांव में ही अलग रहता है जबकि एक पनागर, तो सबसे छोटा बेटा बैंगलुरू में रह रहा है। एक मार्च को सुबह महिला की लाश कमरे के अंदर जमीन पर कम्बल के ऊपर पड़ी थी, जिनके गले में धारदार हथियार की चोट थी। घर का दरवाजा अंदर से बंद नहीं था। पुलिस ने अज्ञात के खिलाफ हत्या का मामला दर्ज किया था।
पुलिस ने बताया कि संदेही संतोष कोल पिता श्रवण कुमार उर्फ बसोरी कोल (27) निवासी ग्राम दोहतरा थाना मझौली को पकड़ा गया। संदेही से बारिकी से पूछताछ की गई जिसने घटना घटित करना स्वीकार करते हुए बताया कि शराब पीकर अपनी बुआ दादी के घर ग्राम पौडा शराब पीकर गया था और दादी से पैसो की मांग कर रहा था । दादी दो सौ रूपये दे रही थी किन्तु यह पांच सौ रूपये के लिये अड़ा हुआ था, उसी दौरान बातचीत करते हुए मृतिका बुट्टन कोल का तेजी से गला दबा दिया जो बिस्तर पर लुढ़क गयी और फस जाने के डर से कमरे मे रखी लोहे की हसिया से गर्दन में वार कर गम्भीर चोट पहुंचाया जिससे बुट्टन कोल की मौके पर ही मौत हो गयी।
हत्या के बाद आरोपी संतोष कोल उसके ब्लाऊज में रखे 1200 रुपए रूपये निकालकर अपनी मोटर साईकिल से अपने गांव दोहतरी चला गया। निकाले गये रूपयो में से मोटर साईकिल में पेट्रोल डलवाया, चार पांच दिनो मे शराब खरीदकर शराब पी गया था।