नागपुर (वार्ता) भारतीय ऑलराउंडर शार्दुल ठाकुर काउंटी चैम्पियनशिप के शुरुआती चरण में एसेक्स के लिए खेलेंगे।
शार्दुल ने काउंटी में खेलने के लिए एसेक्स के साथ अनुबंध किया है। शार्दुल ठाकुर अप्रैल और मई के दौरान सात मैचों के लिए उपलब्ध रहेंगे। वह पहली बार काउंटी किकेट में खेलेंगे। उन्होंने भारत के लिए तीनों प्रारूपों में 100 से अधिक विकेट लिए हैं और आखिरी बार 2023-24 के दक्षिण अफ्रीका दौरे पर खेले थे।
घरेलू क्रिकेट में उनका प्रदर्शन शानदार रहा है। मौजूदा रणजी ट्रॉफी में मुंबई को सेमीफाइनल तक पहुंचाने में अहम भूमिका रही है। उन्होंने 21.67 की औसत से 34 विकेट लेने के साथ-साथ 400 से अधिक रन बनाए हैं।
एसेक्स की टीम के साथ हुए अनुबंध पर ठाकुर ने कहा, “मैं इस गर्मी में एसेक्स से जुड़ने को लेकर उत्साहित हूं। व्यक्तिगत रूप से यह मेरे लिए नए अवसर और चुनौतियां लेकर आएगा, जिससे मैं अपनी प्रतिभा और कौशल को प्रदर्शित कर सकूं। काउंटी क्रिकेट खेलने की मेरी हमेशा से इच्छा थी और मैं खुश हूं कि मैं इस टीम का प्रतिनिधित्व करने जा रहा हूं।”
एसेक्स के क्रिकेट निदेशक क्रिस सिल्वरवुड ने कहा, “हम शार्दुल ठाकुर के साथ करार करने को लेकर बेहद उत्साहित हैं। हमारी योजना स्पष्ट थी कि हमें एक उच्च गुणवत्ता वाला तेज गेंदबाज चाहिए था, जो निचले क्रम में बल्लेबाजी भी कर सके।”