भर्ती रैली के लिए भिंड से सोमवार सुबह लगभग 1829 युवा विशेष ट्रेन से सागर के लिए रवाना हुए। यह ट्रेन सुबह 7.15 बजे ग्वालियर पहुंची और 10 मिनट बाद 7.25 बजे सागर के लिए रवाना हो गई। उम्मीदवार मंगलवार को भर्ती रैली में अपनी किस्मत अजमाएंगे। इसके साथ ही 9 जनवरी से 11 जनवरी तक मुरैना के लिए भर्ती परीक्षण होगा। मुरैना से 2404 अभ्यर्थी भर्ती रैली में शामिल होंगे।
आज सोमवार तड़के ग्वालियर, दतिया व निवाड़ी के अभ्यार्थियों की भर्ती के लिए शारीरिक परीक्षण प्रक्रिया की जा रही है। इन अभ्यार्थियों के लिए ग्वालियर से विशेष ट्रेन संचालित की गई थी। इस विशेष ट्रेन में डबरा दतिया से 150 अभ्यर्थी रवाना हुए। जबकि कल शाम को भी ग्वालियर से उत्कल एक्सप्रेस से लगभग 250 युवा रवाना हुए।
ग्वालियर स्टेशन पर सुरक्षा के कड़े इंतजाम
अग्निवीर भर्ती के लिए ग्वालियर से सागर तक पड़ने वाले रेलवे स्टेशनों पर पुलिस ने सुरक्षा कड़ी कर दी है। पुलिस और प्रशासन अलर्ट मोड में है। इसके साथ ही ट्रेन में आरपीएफ और स्टेशन पर जीआरपी भी अलर्ट है। जिससे अग्निवीर भर्ती के लिए जाने वाले युवाओं की भीड़ से आम यात्रियों को कोई परेशानी न हो।ग्वालियर से सागर तक निगरानी अग्निवीर भर्ती प्रक्रिया के लिए सागर में रविवार को सेना भर्ती कार्यालय के निदेशक कर्नल पंकज कुमार ने कलेक्टर के साथ इंदिरा गांधी इंजीनियरिंग कॉलेज में प्रशासनिक अधिकारियों की बैठक भी ली। सागर स्टेशन व रेलवे स्टेशन पर भी पुलिस बल तैनात किया गया है