सीधी, 28 दिसम्बर (वार्ता) मध्यप्रदेश की रीवा लोकायुक्त पुलिस ने एक प्रधान आरक्षक को 15 हजार रुपए की रिश्वत लेते हुए रंगे हाथों गिरफ्तार कर लिया।
सूत्रों ने बताया कि रामपुर नैकिन थाने के पुलिस चौकी खड्डी में पदस्थ प्रधान आरक्षक बृजेश तिवारी को 15 हजार की रिश्वत लेते रंगे हाथों गिरफ्तार किया। ये रिश्वत मारपीट के मामले में खड्डी निवासी पीड़ित पक्ष भास्कर द्विवेदी से ली जा रही थी। लोकायुक्त की इस बड़ी कार्रवाई से पुलिस विभाग में हड़कंप मच गया है।
सूत्रों से मिली जानकारी के मुताबिक खड्डी निवासी दिवाकर प्रसाद द्विवेदी, भास्कर प्रसाद द्विवेदी का जमीनी विवाद शैलेंद्र तिवारी, सुदामा तिवारी से चल रहा था। 21 दिसंबर को दोनों पक्ष में मारपीट हुई थी । मारपीट में भास्कर द्विवेदी को गंभीर चोट आई थी। वहीं शैलेंद्र तिवारी को भी मामूली चोट आई थी लेकिन आरोप है कि पुलिस ने दबाव के चलते छह व्यक्तियों को आरोपी बनाकर कई धाराओं में आपराधिक मामला दर्ज कर लिया गया। इसी क्रम में प्रधान आरक्षक द्वारा 15 हजार रुपए रिश्वत की मांग की जाने लगी। पीड़ित पक्ष ने इसकी शिकायत लोकायुक्त रीवा से की।
सत्यापन के बाद लोकायुक्त रीवा की 12 सदस्य टीम ने कल देर रात प्रधान आरक्षक बृजेश तिवारी को 15 हजार रूपये की रिश्वत लेते रंगे हाथ गिरफ्तार कर लिया।