नई दिल्ली, वर्ल्ड आर्चरी पैरा सीरीज स्टेज-3 के आखिरी दिन भारत की स्टार पैरा तीरंदाज और विश्व नंबर-1 शीतल देवी ने अद्भुत कौशल का प्रदर्शन करते हुए पैरा कंपाउंड महिला व्यक्तिगत स्पर्धा का स्वर्ण पदक अपने नाम किया। फाइनल मुकाबले में कजाकिस्तान की आइजादा सेइदान के खिलाफ कड़े संघर्ष के बाद मुकाबला 144-144 की बराबरी पर छूट गया, जिसके बाद हुए रोमांचक शूट-ऑफ में शीतल ने परफेक्ट 10 का निशाना साधकर खिताबी जीत हासिल की। इस टूर्नामेंट में शीतल का यह दूसरा पदक है, क्योंकि इससे पहले उन्होंने टोमन कुमार के साथ मिलकर मिक्स्ड टीम स्पर्धा में भी कांस्य पदक जीता था।
हरविंदर सिंह और भावना ने रिकर्व मिक्स्ड टीम में जीता स्वर्ण, भारतीय दल ने समेटे दो गोल्ड व चार ब्रॉन्ज
टूर्नामेंट के अंतिम दिन भारतीय खिलाड़ियों ने बेहतरीन प्रदर्शन का सिलसिला जारी रखते हुए कुल 2 स्वर्ण और 4 कांस्य पदक अपने नाम किए। पैरालंपिक चैंपियन हरविंदर सिंह ने भावना के साथ मिलकर पैरा रिकर्व मिक्स्ड टीम स्पर्धा के फाइनल में चीन की जोड़ी को सीधे सेटों में 6-0 से करारी शिकस्त देकर देश के लिए दूसरा स्वर्ण पदक जीता। इसके तुरंत बाद भावना ने महिला व्यक्तिगत स्पर्धा के कांस्य मुकाबले में देश की ही राजश्री राठौड़ को हराकर एक और पदक भारत की झोली में डाल दिया।
सरिता और टोमन कुमार ने व्यक्तिगत स्पर्धा में जीते कांस्य पदक, भारत का दबदबा कायम
दिन के अन्य मुकाबलों में भी भारतीय तीरंदाजों ने शानदार सफलता हासिल करते हुए पोडियम पर अपनी मजबूत पकड़ बनाई। पैरा कंपाउंड महिला व्यक्तिगत स्पर्धा में सरिता ने चीन की वांग हुइटिंग को 141-140 से रोमांचक मात देकर कांस्य पदक जीता, जबकि टोमन कुमार ने पुरुषों की व्यक्तिगत स्पर्धा में इराक के अब्बास काधिम को 143-138 से हराकर टूर्नामेंट में अपना दूसरा पदक पक्का किया। अंतरराष्ट्रीय स्तर पर भारतीय पैरा एथलीटों के इस शानदार प्रदर्शन से देश का मान एक बार फिर ऊंचा हुआ है।

