बेंगलुरु, दलीप ट्रॉफी 2026 के क्वार्टर फाइनल मुकाबले में ईशान किशन की कप्तानी वाली ईस्ट जोन टीम ने नॉर्थ ईस्ट जोन पर शिकंजा कस लिया है। बेंगलुरु के सेंटर ऑफ एक्सीलेंस में खेले जा रहे इस मुकाबले में ईस्ट जोन ने पहली पारी में 467 रनों का विशाल स्कोर खड़ा किया। इसके जवाब में नॉर्थ ईस्ट जोन की पूरी टीम मात्र 111 रनों पर ही ढेर हो गई, जिसके बाद ईस्ट जोन ने उन्हें फॉलोऑन देने का फैसला किया।
सुदीप और शाहबाज के शतक
ईस्ट जोन की पहली पारी की शुरुआत में वैभव सूर्यवंशी (8 रन) और कप्तान ईशान किशन (4 रन) सस्ते में आउट हो गए थे। इसके बावजूद, सुदीप कुमार ने 146 रन और शाहबाज अहमद ने 167 रनों की शानदार शतकीय पारियां खेलकर टीम को मजबूत स्थिति में पहुंचाया। गेंदबाजी में भी अभिजीत सरकार ने कहर बरपाते हुए 5 विकेट झटके, जबकि शाहबाज अहमद ने 3 महत्वपूर्ण विकेट अपने नाम किए।
जीत से कुछ कदम दूर
फॉलोऑन के बाद उतरी नॉर्थ ईस्ट की टीम ने दूसरी पारी में खेल समाप्त होने तक बिना किसी नुकसान के 7 रन बना लिए हैं, लेकिन वह अभी भी 349 रन पीछे है। अब ईस्ट जोन की नजरें मुकाबले के तीसरे दिन नॉर्थ ईस्ट के शेष 10 विकेट जल्दी चटकाकर शानदार जीत दर्ज करने पर टिकी हुई हैं।

