कोलम्बो, 13 अक्टूबर (वार्ता) श्रीलंका ने नवंबर में पाकिस्तान के दो टेस्ट मैचों के दौरे के लिए तेज़ गेंदबाज़ ईशान मलिंगा और विकेटकीपर अंजाला बंदारा को टीम में शामिल किया है, साथ ही बाएं हाथ के तेज़ गेंदबाज़ दिलशान मदुशंका की भी वापसी हुई है। बंदारा ने निरोशन डिकवेला की जगह ली है, जिन्हें अगस्त में भारत के ख़िलाफ़ घरेलू टेस्ट के लिए बुलाया गया था लेकिन इस बार उन्हें टीम में जगह नहीं मिली है। वहीं, कुसल मेंडिस टेस्ट कप्तान के तौर पर अपनी पहली सीरीज़ के लिए वापसी कर रहे हैं; उन्हें धनंजय डी सिल्वा के इस्तीफ़े के बाद कप्तान बनाया गया था। हालांकि मलिंगा छोटे फ़ॉर्मेट में लगातार खेलते रहे हैं, लेकिन टेस्ट टीम में यह उनका पहला बुलावा है। उन्होंने 19 फ़र्स्ट-क्लास मैचों में 31.15 की औसत से 44 विकेट लिए हैं। वहीं, 22 वर्षीय बंदारा को उनके शानदार फ़र्स्ट-क्लास रिकॉर्ड का इनाम मिला है; उन्होंने 31 मैचों में 65.85 की औसत से रन बनाए हैं, जिसमें सात अर्धशतक और इतने ही शतक शामिल हैं, और उनका सर्वश्रेष्ठ स्कोर नाबाद 200 रन रहा है।
ओपनर लाहिरू उदारा और कामिल मिशारा, जो कोलंबो में भारत के ख़िलाफ़ दूसरा टेस्ट खेले थे, उन्हें टीम से बाहर कर दिया गया है। साथ ही ऑलराउंडर सहन अराच्चिगे को भी बाहर किया गया है, जिन्हें उस टेस्ट के लिए बुलाया गया था। दिनेश चांदीमल की वापसी हो रही है; उन्हें गॉल में खेले गए पहले टेस्ट के दौरान सिर में चोट लगने के कारण सब्स्टीट्यूट कर दिया गया था। पिछली ट्राई-सीरीज़ की वनडे टीम की तरह ही, पथुम निसंका का सिलेक्शन भी शर्तों के साथ किया गया है और वे तभी टीम के साथ जाएंगे जब उन्हें मेडिकल तौर पर फिट घोषित किया जाएगा।
ऑलराउंडर सोनल दिनुशा (जिन्होंने भारत के खिलाफ़ शानदार सीरीज़ खेली थी) के अलावा, प्रभात जयसूर्या और केशरा नुवान्था मुख्य स्पिन विकल्प हैं। तेज़ गेंदबाज़ी अटैक में मिलन रत्नायके, लाहिरू कुमारा और असिथा फर्नांडो के साथ मलिंगा और मदुशंका शामिल हैं, जबकि विश्व फर्नांडो को टीम से बाहर कर दिया गया है। रावलपिंडी (9-13 नवंबर) और लाहौर (17-21 नवंबर) में होने वाले दो टेस्ट मैच, चल रहे वर्ल्ड टेस्ट चैंपियनशिप चक्र का हिस्सा हैं। इस चैंपियनशिप में श्रीलंका अभी 33.33 प्रतिशत के साथ सातवें स्थान पर है, जबकि पाकिस्तान 4.63 प्रतिशत के साथ सबसे निचले पायदान पर है। पाकिस्तान टेस्ट के लिए श्रीलंका की टीम: कुसल मेंडिस (कप्तान), पथुम निसंका (फ़िटनेस क्लीयरेंस के अधीन), पासिंदु सूरियाबंदारा, दिनेश चांदीमल, कामिंदु मेंडिस, सोनल दिनुशा, धनंजय डी सिल्वा, अंजाला बंदारा, केशरा नुवांथा, प्रभात जयसूर्या, मिलन रत्नायके, लाहिरू कुमारा, असिथा फर्नांडो, दिलशान मदुशंका, ईशान मलिंगा

