
मंत्री कैलाश विजयवर्गीय का बयान चर्चा में
इंदौर। विधानसभा क्षेत्र क्रमांक-1 में आयोजित दो दिवसीय विकास कार्यक्रम के दूसरे दिन मध्य प्रदेश के नगरीय प्रशासन मंत्री कैलाश विजयवर्गीय ने एक बयान दिया, जो राजनीतिक हलकों में चर्चा का विषय बन गया है।
कार्यक्रम के दौरान मंत्री ने कहा कि क्षेत्र में सड़क निर्माण सहित कई विकास कार्य चल रहे हैं और यहां विभिन्न समुदायों के लोग रहते हैं। उन्होंने कहा कि कुछ मुस्लिम उन्हें “काफिर” कहकर संबोधित करते हैं। इस पर प्रतिक्रिया देते हुए उन्होंने कहा—अगर हम काफिर हैं तो हमारी बनाई सड़क पर मत चलो और अगर सरकार की योजनाओं का लाभ लिया जा रहा है, जैसे लाड़ली बहना या लाड़ली लक्ष्मी योजना, तो उसे भी न लिया जाए।
मंत्री ने अपने बयान में आगे कहा कि उनकी सरकार और पार्टी ने कभी किसी के साथ भेदभाव नहीं किया है। उन्होंने कहा कि नीति स्पष्ट है—“सबका साथ, सबका विकास, सबका विश्वास, सबका प्रयास।” उन्होंने यह भी कहा कि सरकार का काम जनता की सेवा करना है और यह काम राजनीतिक समर्थन मिले या न मिले, लगातार जारी रहेगा।
विजयवर्गीय ने यह भी कहा कि यदि जनता समर्थन देती है तो वे और अधिक समर्पण से कार्य करेंगे, लेकिन समर्थन न मिलने पर भी विकास कार्य नहीं रुकेंगे। कार्यक्रम के दौरान उन्होंने वार्ड क्रमांक-1 और 5 में लगभग 2.39 करोड़ रुपये की लागत से होने वाले 10 विकास कार्यों का भूमिपूजन भी किया।
यह बयान सामने आने के बाद क्षेत्रीय राजनीतिक माहौल में चर्चा तेज हो गई है, जबकि कार्यक्रम में मंत्री ने स्वयं को भाजपा कार्यकर्ता और जनप्रतिनिधि के रूप में जनता की सेवा का अवसर मिलने को अपना सौभाग्य बताया।
