
भोपाल: मध्यप्रदेश कांग्रेस कमेटी के अध्यक्ष जीतू पटवारी बुधवार को भोपाल स्थित एम्स अस्पताल पहुँचे, जहाँ उन्होंने छह वर्षीय दुष्कर्म पीड़िता के परिजनों से मुलाकात कर बच्ची की स्वास्थ्य स्थिति की जानकारी ली। पटवारी ने डॉक्टरों से इलाज, सुरक्षा व्यवस्था और आगे की चिकित्सीय जरूरतों के बारे में विस्तार से चर्चा की तथा परिवार को कांग्रेस की ओर से हरसंभव सहायता का भरोसा दिलाया।
इस दौरान उनके साथ कई वरिष्ठ कांग्रेसी नेता उपस्थित रहे, जिनमें पूर्व मंत्री पी.सी. शर्मा, एमपीसीसी मीडिया प्रमुख मुकेश नायक, पूर्व महिला कांग्रेस अध्यक्ष विभा पटेल, वरिष्ठ नेता रविन्द्र साहू, भोपाल शहर कांग्रेस अध्यक्ष प्रवीण सक्सेना, भोपाल ग्रामीण कांग्रेस अध्यक्ष अनोखी पटेल, पूर्व जिला महिला कांग्रेस अध्यक्ष संतोष कंसाना, वरिष्ठ नेता अशोक मारन, प्रदेश प्रवक्ता अभिनव बरोलिया, पूर्व यूथ कांग्रेस जिला अध्यक्ष अभिषेक शर्मा, कांग्रेसी नेता प्रकाश चौकसे और यूथ कांग्रेस उपाध्यक्ष अभिषेक परमार शामिल थे।
बच्ची पर हुए अत्याचार पर गहरा दुख व्यक्त करते हुए पटवारी ने कहा कि यह घटना “शब्दों से परे” है और “ऐसा कृत्य करने वाला इंसान नहीं, राक्षस है।” उन्होंने आरोपी की तत्काल गिरफ्तारी और फास्ट-ट्रैक कोर्ट के माध्यम से कठोरतम सजा की मांग की, ताकि समाज में सख्त संदेश जा सके।
पटवारी ने कहा कि प्रदेश में मासूम बच्चियों के साथ बढ़ते अपराधों ने मध्यप्रदेश को शर्मसार किया है। “ऐसा लगता है कि कानून व्यवस्था पूरी तरह चरमरा गई है। पुलिस और कानून का भय समाप्त होता जा रहा है, जो अत्यंत चिंताजनक है,” उन्होंने अधिकारियों के केवल तबादला करने की सरकारी नीति को ‘इमेज मैनेजमेंट’ करार दिया। रायसेन एसपी को घटना के चार दिन बाद हटाए जाने पर उन्होंने कहा कि यह अपराध रोकने की वास्तविक इच्छा नहीं, बल्कि केवल दिखावा है। उन्होंने आशंका जताई कि हटाए गए अधिकारी कुछ समय बाद किसी अन्य पद पर फिर नजर आ सकते हैं, जो अपराधियों को अप्रत्यक्ष संरक्षण देने की प्रवृत्ति बन चुकी है।
पटवारी ने आरोपी की तुरंत गिरफ्तारी, महिला एवं बाल सुरक्षा की ठोस नीति और रोजाना होने वाली घटनाओं की गंभीर समीक्षा कर व्यापक कार्ययोजना तैयार करने की मांग की। उन्होंने कहा, “हम परिवार का दर्द बांटने आए हैं। यह केवल एक परिवार का नहीं, बल्कि पूरे मध्यप्रदेश का सामूहिक दुख है। दोषी को ऐसी सजा मिले कि भविष्य में कोई भी दरिंदा किसी मासूम पर नजर डालने से पहले सौ बार सोचे।”
