छतरपुर। नौगांव थाना क्षेत्र की ग्राम चोखड़ा निवासी सोनू यादव बुधवार दोपहर 2:00 बजे अपनी तीन बेटियों के साथ जिला एसपी कार्यालय पहुंची। उन्होंने आवेदन देकर बताया कि उनकी शादी 25 जून 2019 को उत्तर प्रदेश के ग्राम चौरारी में हुई थी।
सोनू यादव ने आवेदन में कहा कि विवाह के बाद से उन्होंने अपने पति के साथ सुखी जीवन बिताने का प्रयास किया, लेकिन हाल ही में उनके पति ने दूसरी शादी कर ली। इसके चलते उन्हें मानसिक व सामाजिक कष्ट का सामना करना पड़ रहा है। सोनू यादव ने न्याय की मांग करते हुए संबंधित अधिकारियों से आवश्यक कार्रवाई करने का अनुरोध किया।
आवेदन में उन्होंने यह भी बताया कि वे और उनकी तीनों बेटियां सामाजिक और आर्थिक रूप से असुरक्षित स्थिति में हैं। इस मामले में पुलिस प्रशासन से उचित कदम उठाने की अपेक्षा की गई है, ताकि उन्हें और उनके बच्चों को न्याय मिल सके।
एसपी कार्यालय में आवेदन देने के दौरान सोनू यादव की ओर से उनके परिवार के कुछ सदस्य भी मौजूद थे। समाज में ऐसे मामलों पर बढ़ती चिंता के बीच यह घटना स्थानीय प्रशासन की संवेदनशीलता की मांग करती है।
