होसुर, 29 अगस्त (वार्ता) अमनदीप द्राल ने क्लोवर ग्रीन्स में युवा अनन्या गर्ग पर दो शॉट की जीत हासिल करके हीरो महिला इंडियन ओपन के 12वें चरण के लिए स्वीडन से भारत की अपनी यात्रा को सार्थक बना दिया।
स्वीडन में हिल्स ओपन में खेलने वाली और फिर होसुर में होने वाले इस आयोजन के लिए समय पर भारत पहुंचीं अमनदीप ने तनावपूर्ण अंतिम चरणों में अपना धैर्य बनाए रखा और तीसरे दिन 1-अंडर 71 का स्कोर बनाया और कुल 2-अंडर 214 का स्कोर बनाया।
अनन्या, जो 2024 में हीरो डब्ल्यूपीजी टूर की रूकी ऑफ द ईयर थीं, ने शानदार प्रदर्शन किया और दो होल शेष रहते हुए एक शॉट की बढ़त भी बनाए रखी।
हालांकि, अनन्या ने 17वें होल में बोगी की और फिर मुश्किल पार-3 के अंतिम 18वें होल में डबल बोगी कर दी। इसके विपरीत, अमनदीप ने 17वें होल में बोगी की और शांत रहीं।
जब अमनदीप और अनन्या 18वें टी पर पहुंचे, तो उनका स्कोर 2-अंडर पर बराबर था। लेकिन अनन्या ने डबल बोगी की और अमनदीप ने अपने पूरे अनुभव का इस्तेमाल करते हुए सुरक्षित पार स्कोर सुनिश्चित किया।
यह अमनदीप का इस सीजन का दूसरा खिताब था, और वह इस साल एक से ज्यादा बार खिताब जीतने वाली तीसरी खिलाड़ी बन गईं। वाणी कपूर (चार बार) और स्नेहा सिंह (दो बार) भी कई बार खिताब जीत चुकी हैं।
