रुसी विदेश मंत्री लावरोव एक इंटरव्यू में कहा कि रूस-यूक्रेन युद्ध रोकने प्रयासरत हैं, यूरोपीय देश जानबूझकर इसे रोकने की कोशिश कर रहे हैं। जेलेंस्की पुतिन को लेकर अड़ियल है।
अमेरिकी राष्ट्रपति डोनाल्ड ट्रंप रूस और यूक्रेन युद्ध रूकवाने के लिए लगातार कोशिश कर रहे हैं। यहां तक कि उन्होंने रूस को टैरिफ की धमकी देने बाद रूसी राष्ट्रपति व्लादिमीर पुतिन के अलास्का में बैठक भी की। लेकिन इसके बाद भी युद्ध खत्म होता नजर नहीं आ रहा है। इसी बीच रूसी विदेश मंत्री सर्गेई लावरोव ने यूरोपीय देशों पर युद्ध जारी रखने और शांति समझौते में बाधा डालने का आरोप लगाया।
लावरोव का कहना है कि दोनों देश शांति वार्ता के लिए तैयार है, लेकिन पश्चिमी देशों की कूटनीतिक गतिविधियां वार्ता की प्रगति में रुकावट पैदा कर रही हैं। उन्होंने कहा कि, पश्चिमी देश केवल मौके की तलाश में ताकि वार्ता को रोका जा सके।
