हाई टेंशन लाइन की चपेट में आकर युवक की मौत

नीमच। जिले के गांव जावी में एक युवक की करंट लगने से मौत हो गई। घटना गुरुवार रात 11.30 बजे की है। मृतक कृष्णपाल पिता बाबूलाल निवासी फतेपुरी, मल्हारगढ़ का निवासी था, अपने ससुराल जावी आया हुआ था। दरअसल, कृष्णपाल सिंह छत पर गया। वहां ऊपर से गुजर रही हाई टेंशन लाइन की चपेट में आने से वह वहीं चिपक गया। परिजनों ने जब उसे देखा तो तुरंत बिजली कंपनी को सूचित किया। लाइन बंद करवाने के बाद कृष्णपाल को जिला अस्पताल ले जाया गया, जहां डॉक्टरों ने उसे मृत घोषित कर दिया।

हाई टेंशन लाइन को हटाने के लिए कई बार की शिकायत

परिजनों का आरोप है कि मकान के ऊपर से गुजर रही हाई टेंशन लाइन को हटाने की कई बार शिकायत की गई थी। लेकिन कोई कार्रवाई नहीं की गई। मृतक के परिवार में 10 साल बेटा है। पुलिस ने शुक्रवार दोपहर में युवक का पोस्टमॉर्टम करवारकर शव परिजनों को सौंप दिया। बिजली कंपनी के कार्यपालन यंत्री ने बताया कि जांच में पाया गया कि पहले से स्थापित एलटी लाइन के नीचे अनाधिकृत निर्माण किया गया था। मृतक रात में छत पर टहलते समय एलटी केबल लाइन के संपर्क में आया। सिटी पुलिस ने मामले की जांच शुरू कर दी है।

Next Post

मुरैना कलेक्टर को मुख्यमंत्री ने सम्मानित किया

Fri Jun 20 , 2025
मुरैना। पर्यटन के क्षेत्र में उत्कृष्ट कार्य के लिए मुरैना कलेक्टर अंकित अस्थाना को भोपाल में आज मध्यप्रदेश के मुख्यमंत्री मोहन यादव द्बारा सम्मान समारोह में सम्मानित किया गया। Facebook Share on X LinkedIn WhatsApp Email Copy Link

You May Like