कांग्रेस ने बिहार में ‘इंडिया’ गठबंधन की मजबूती पर जोर दिया; कहा – भाजपा को हराने के लिए सभी सहयोगी दल मिलकर करेंगे काम, जल्द होगा सीटों का अंतिम निर्धारण।
नई दिल्ली, 18 जून (वार्ता): बिहार में आगामी विधानसभा चुनावों को लेकर राजनीतिक हलचल तेज हो गई है। विपक्षी ‘इंडिया’ गठबंधन की एकजुटता पर लग रहे सवालों के बीच, कांग्रेस ने आज स्पष्ट किया कि राज्य में गठबंधन पूरी तरह से एकजुट है और अगले एक महीने के भीतर सीटों का बंटवारा भी अंतिम रूप ले लेगा। कांग्रेस के बिहार प्रभारी और प्रदेश नेतृत्व ने दावा किया कि भाजपा और उसके सहयोगियों को इस बार बिहार में कड़ी टक्कर का सामना करना पड़ेगा।
कांग्रेस के वरिष्ठ नेताओं ने पटना में एक प्रेस वार्ता के दौरान कहा कि ‘इंडिया’ गठबंधन में शामिल सभी दल, जिनमें कांग्रेस, राष्ट्रीय जनता दल (RJD), और वामपंथी दल शामिल हैं, भाजपा को सत्ता से बेदखल करने के लिए प्रतिबद्ध हैं। उन्होंने बताया कि सीटों के बंटवारे को लेकर प्रारंभिक दौर की बातचीत हो चुकी है और अब इसे अंतिम रूप देने की प्रक्रिया चल रही है। अगले 30 दिनों के भीतर, सभी सहयोगी दलों की सहमति से सीटों का अंतिम निर्धारण कर लिया जाएगा, जिसके बाद संयुक्त प्रचार अभियान की शुरुआत की जाएगी। कांग्रेस ने इस बात पर जोर दिया कि गठबंधन का मुख्य उद्देश्य बिहार के लोगों की आकांक्षाओं को पूरा करना और राज्य के विकास को गति देना है, जिसके लिए सभी दल मिलकर काम करेंगे। नेताओं ने भाजपा पर राज्य में सांप्रदायिक ध्रुवीकरण की कोशिश करने का आरोप लगाया और कहा कि ‘इंडिया’ गठबंधन लोगों को वास्तविक मुद्दों पर केंद्रित रखेगा, जिसमें बेरोजगारी, महंगाई और किसानों की समस्याएँ शामिल हैं।

