जल्द हटेगा बीआरटीएस, हाईकोर्ट ने सुनाया फैसला

इंदौर: इंदौर से जल्दी बीआरटीएस हटाने की तैयारी है। इस पर हाईकोर्ट ने अपना फैसला सुनाया है। बीते महीनों पहले सीएम मोहन यादव ने बीआरटीएस को हटाने की बात कही थी। उन्होंने कहा था कि इससे लोगों को परेशानियों का सामना करना पड़ रहा है। महापौर पुष्यमित्र भार्गव ने किया हाई कोर्ट के फैसले का स्वागत।

भार्गव ने कहा कि मुख्यमंत्री मोहन यादव की घोषणा होगी पूरी। हम जल्द करेंगे बीआरटीएस हटाने की कार्यवाही। उन्होंने बताया कि बीआरटीएस हटाने से इंदौर के ट्रैफिक में सुगमता आएगी। नए ब्रिज बनाने से सुगमता आएगी, सड़क चौड़ी करने में मदद मिलेगी। वहीं, आगे महापौर ने कहा कि बीआरटीएस को हटाने का काम कल से शुरु हो जाएगा।

निरंजनपुर से राजीव गांधी प्रतिमा तक करीब 11.50 किलोमीटर लंबा बीआरटीएस है। इसे लेकर हाईकोर्ट की इंदौर बेंच में दो याचिकाएं लंबित थीं। जिसके बाद से याचिकाएं जबलपुर मुख्य बेंच में ट्रांसफर हो गई हैं। जिसके बाद आज जबलपुर हाईकोर्ट ने इंदौर बीआरटीएस पर अपना फैसला सुनाते हुए उसे हटाने का आदेश दिया।

Next Post

मध्यप्रदेश के प्रमुख शहरों का तापमान

Thu Feb 27 , 2025
भोपाल, 27 फरवरी (वार्ता) मध्यप्रदेश के प्रमुख शहरों का आज का तापमान इस प्रकार रहा । शहर अधिकतम न्यूनतम ( डिग्री सेल्सियस में ) भोपाल …………32.8……..14.4 इंदौर …………. 33.9………17.8 ग्वालियर……….34.1……. .17.7 जबलपुर…….. …32.0……….12.7 रीवा ……………31.5………15.0 सतना ………….33.2………14.6 Facebook Share on X LinkedIn WhatsApp Email Copy Link

You May Like